क्षेत्र के लोगों ने संजोया था सपना, हुआ साकार
Advertisement
रिश्तों को मिली रफ्तार. गंगा पुल के उद्घाटन के माैके पर देखने लायक था यहां जुटे लोगों का उत्साह
क्षेत्र के लोगों ने संजोया था सपना, हुआ साकार पिछले पांच दशक से जिस पुल का सपना क्षेत्र के लोगों ने संजोया था वह साकार हुआ. यूं तो गंगा रेल सह सड़क पुल का उद्घाटन समारोह मुंगेर में आयोजित नहीं था. बावजूद पुल को लेकर लोगों में उत्साह व उमंग उमड़ रहा था और दोपहर […]
पिछले पांच दशक से जिस पुल का सपना क्षेत्र के लोगों ने संजोया था वह साकार हुआ. यूं तो गंगा रेल सह सड़क पुल का उद्घाटन समारोह मुंगेर में आयोजित नहीं था. बावजूद पुल को लेकर लोगों में उत्साह व उमंग उमड़ रहा था और दोपहर बाद मुंगेर के नवनिर्मित रेलवे स्टेशन से गंगा ब्रिज तक जनसैलाब उमड़ पड़ा.
मुंगेर : 12 मार्च का दिन मुंगेर के इतिहास में एक नया अध्याय जोड़ गया. ऐसा लग रहा था जैसे पूरा शहर रेलवे लाइन पर उतर गया हो. जब शाम 4:35 मिनट पर गंगा पुल पार करते हुए मालगाड़ी मुंगेर स्टेशन पहुंची तो लोग झूम उठे. जिंदाबाद से पूरा वातावरण गूंजने लगा.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाजीपुर से ही रिमोट द्वारा गंगा रेल सह सड़क पुल को राष्ट्र को समर्पित किया और हरी झंडी दिखा कर साहबपुरकमाल से मुंगेर-जमालपुर के लिए मालगाड़ी को रवाना किया.
दोपहर बाद से ही मुंगेर रेलवे स्टेशन पर लोगों की भीड़ लगनी शुरू हो गयी थी. भीड़ में युवा, बुजुर्ग के साथ ही महिलाओं की भी भारी तादाद थी जो इस ऐतिहासिक छन को अपने आंखों से देखने को आतुर थे. गंगा पुल पार करते हुए जब पूर्व मध्य रेलवे समस्तीपुर डिवीजन का इंजन 11582 मालगाड़ी को लेकर मुंगेर स्टेशन पहुंचा तो भीड़ ने ट्रेन को रोक कर अपने खुशी का इजहार किया.
शहरवासियों के साथ ही मुंगेर चैंबर ऑफ कॉमर्स एवं भाजपा के कार्यकर्ता मालगाड़ी को लेकर आये ड्राइवर एवं अन्य कर्मियों को फूल-मालाओं से लाद दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement