18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

न्यायालय में हाजिर होंगे कार्यपालक अभियंता

न्यायालय ने दिया आदेश मुंगेर : अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश पंचम ज्योति स्वरूप श्रीवास्तव ने मुंगेर के विद्युत कार्यपालक अभियंता से कारण पृच्छा मांगा है और 29 फरवरी को न्यायालय में उपस्थित होने का आदेश दिया है. बताया जाता है कि कासिम बाजार थाना कांड संख्या 4/16 के मामले में कांड के अभियुक्त ने […]

न्यायालय ने दिया आदेश
मुंगेर : अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश पंचम ज्योति स्वरूप श्रीवास्तव ने मुंगेर के विद्युत कार्यपालक अभियंता से कारण पृच्छा मांगा है और 29 फरवरी को न्यायालय में उपस्थित होने का आदेश दिया है.
बताया जाता है कि कासिम बाजार थाना कांड संख्या 4/16 के मामले में कांड के अभियुक्त ने न्यायालय में अग्रिम जमानत याचिका दायर की थी. इसमें न्यायालय ने विद्युत कार्यपालक अभियंता से प्राथमिकी के आलोक में मूल्यांकन प्रतिवेदन मांगा था जो न्यायालय को उपलब्ध नहीं कराया गया. न्यायाधीश ने मंगलवार को जहां विद्युत कार्यपालक अभियंता से कारण पृच्छा मांगा है. वहीं 29 फरवरी को मूल्यांकन प्रतिवेदन के साथ न्यायालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया है.
मुंगेर के पुलिस अधीक्षक ने जिले के सभी थानाध्यक्षों व एसडीपीओ के साथ की बैठक. उन्होंने स्पष्ट कर दिया कि जिले में प्रोफेशनल पुलिसिंग होनी चाहिए. भ्रष्टाचार किसी भी स्तर पर न हो और अवैध हथियार निर्माण एवं तस्करी पर पूर्ण रोक लगे.
मुंगेर : मुंगेर के पुलिस अधीक्षक आशीष भारती ने मंगलवार को जिले के थानाध्यक्षों व एसडीपीओ के साथ अपनी पहली बैठक में यह स्पष्ट कर दिया कि अब जिले में प्रोफेशनल पुलिसिंग होनी चाहिए. भ्रष्टाचार किसी भी स्तर पर न हो और अवैध हथियार निर्माण एवं तस्करी पर पूर्ण रोक लगे.
सोमवार को मुंगेर जिले का कमान संभालने के बाद पुलिस कप्तान ने आज थानाध्यक्षों के साथ जिले में अपराध की समीक्षा की और यह जानने का प्रयास किया कि किस क्षेत्र में किस प्रकार के अपराध हैं. कौन-कौन मोस्ट वांटेड अपराधी है और जिले में अपराध का ट्रेंड क्या है.
उन्होंने अपनी पहली बैठक में यह स्पष्ट कर दिया कि जिले में कानून व्यवस्था बहाल रहे और अपराधियों पर नकेल कसा रहे. उन्होंने आपराधिक घटनाओं के लिए थानेदारों की जिम्मेदारी तय की और उन्हें निर्देश दिया कि अपने कर्तव्य के प्रति मुस्तैद रहें.
एसपी ने कहा कि जनता और पुलिस के बीच बेहतर संबंध होने चाहिए तथा नक्सल क्षेत्र में अपनी सूचना तंत्र मजबूत रहे. उन्होंने कहा कि मुंगेर अवैध हथियार निर्माण व तस्करी का मुख्य केंद्र बन चुका है. हाल के वर्षों में इसके रोकथाम के लिए जिले में बेहतर कार्य हुए हैं. लेकिन उनकी मंशा है कि इस पर पूर्ण विराम लगे. इस दिशा में हमें समुचित कार्रवाई करनी है. बैठक में सदर एसडीपीओ ललित मोहन शर्मा, तारापुर एसडीपीओ टीएन विश्वास, खड़गपुर के सुरेंद्र कुमार सहित जिले के सभी थानाध्यक्ष व ओपी प्रभारी मौजूद थे.
मुंगेर : पंचायत चुनाव के तिथि की घोषणा 28 फरवरी को संभावित है. जिसे लेकर बरियारपुर प्रखंड में दो आपराधिक गिरोह सक्रिय हो गया है, जो पंचायत चुनाव में आमने सामने होंगे. अगर पुलिस चुनाव के पहले कुख्यात जुगवा मंडल एवं दुलो मंडल को गिरफ्तार नहीं कर पायी तो यहां खूनी संघर्ष की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता है.
विदित हो कि जुगवा मंडल से दुलो मंडल की आपस में काफी पटती थी. गत पंचायत चुनाव में दुलो मंडल की पत्नी सरीता देवी पडि़या पंचायत से निर्विरोध मुखिया निर्वाचित हुई. उस समय जुगवा ने फरमान जारी कर रखा था कि जो दुलो मंडल की पत्नी के खिलाफ चुनाव में खड़ा होगा उसकी खैर नहीं.
फलत: उसके खौफ से किसी ने चुनाव में दावेदारी नहीं की और दुलो की पत्नी निर्विरोध मुखिया बन गयी. जुगवा जहां अपराध की दुनिया का बेताज बादशाह बन आपराधिक घटनाओं को अंजाम देता रहा. वहीं दुलो मंडल पंचायत की योजनाओं में कमाने-खाने में लग गया. इधर जब जुगवा पर पुलिस ने शिकंजा कसा तो वह दुलो से रुपये का डिमांड किया. जिसके बाद दोनों में विवाद हुआ और गैंगवार होने लगी.
दोनों गिरोह के बीच हुए गैंगवार में आधे दर्जन लोग घायल हो गये. जिसके कारण बरियारपुर में क्राइम कंट्रोल पुलिस के लिए चुनौती बन गयी. तत्कालीन एसपी ने थानाध्यक्ष को हटा दूसरे थानाध्यक्ष के रूप में राजेश तिवारी को तैनात किया. लेकिन पंचायत चुनाव के आते ही जुगवा व दुलो मंडल के आमने-सामने आने की चर्चा जोरों पर है. लोगों का कहना है कि दुलो मंडल पडि़या पंचायत से पुन: अपनी पत्नी को मुखिया बनाना चाहता है. लेकिन जुगवा चुनाव में यहां अपना उम्मीदवार देना चाहता है.
चर्चा है कि जुगवा अपनी मां अथवा अपने भाई की पत्नी को बरियारपुर दक्षिणी पंचायत से मुखिया का चुनाव लड़ायेगी. जहां दुलो मंडल भी अपना उम्मीदवार खड़ा करने की योजना बनायी है. फलत: एक दूसरे को धूल चटाने की मंशा पाले जुगवा व दुलो मंडल गिरोह में खूनी संघर्ष की संभावना बलवती होती जा रही.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें