21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हत्यारोपी गोलू राम की गिरफ्तारी पुलिस के लिए बनी चुनौती

मुंगेर : भाजपा नेता पंकज वर्मा एवं उत्तम शर्मा हत्याकांड का मुख्य आरोपी गोलू राम की गिरफ्तारी पुलिस के लिए चुनौती बनी हुई है. जबकि गोलू के बाहर रहने से पवन मंडल के टारगेट में शामिल लोग दहशत के माहौल में जीवन व्यतीत कर रहे हैं. गोलू राम का आपराधिक इतिहास कासिम बाजार थाना क्षेत्र […]

मुंगेर : भाजपा नेता पंकज वर्मा एवं उत्तम शर्मा हत्याकांड का मुख्य आरोपी गोलू राम की गिरफ्तारी पुलिस के लिए चुनौती बनी हुई है. जबकि गोलू के बाहर रहने से पवन मंडल के टारगेट में शामिल लोग दहशत के माहौल में जीवन व्यतीत कर रहे हैं.

गोलू राम का आपराधिक इतिहास कासिम बाजार थाना क्षेत्र के मनसरी तले निवासी गोलू राम जेल में बंद कुख्यात पवन मंडल का शागिर्द है. जो पवन मंडल के आर्म्स तस्करी के धंधे में भी शामिल रहा है और उसका ड्राइवर भी है. सबसे पहले उसका नाम पंकज वर्मा हत्या कांड में आया. उस मामले में गिरफ्तार पवन मंडल ने पुलिस अधीक्षक के सामने स्वीकार किया था कि मेरे कहने पर ही गोलू राम ने पंकज वर्मा की हत्या की थी. उसके बाद जेल में बंद रहते ही पवन ने उत्तम शर्मा का हत्या करवा दिया.

जिसमें गोलू भी शामिल था. कहा जाता है कि आज भी वह पवन मंडल के लिए काम करता है. 2 फरवरी को हुई थी पंकज की हत्या कासिम बाजार थाना क्षेत्र के मकससपुर काली स्थान में 2 फरवरी 2015 को पंकज वर्मा की अपराधियों ने गोलियों से छलनी कर हत्या कर दी थी. इस मामले में उत्तम शर्मा और संजीव मंडल मुख्य गवाह बना. जब पवन मंडल की गिरफ्तारी हुई तो उसने जेल से ही उत्तम शर्मा की हत्या की साजिश रचा.

अपराधियों ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय के समीप रेस्टोरेंट में घूस कर उत्तम शर्मा की दिन-दहाड़े हत्या कर दी थी. हालांकि इस हत्या में सभी सभी अपराधियों की गिरफ्तारी तो हो गयी. पर गोलू राम आज भी बाहर है. संजीव है अगला टारगेट कुख्यात पवन मंडल ने गिरफ्तारी के बाद बताया था कि उसका अगला टारगेट संजीव मंडल है. गोलू राम को जहां पुलिस अबतक गिरफ्तार नहीं कर सका है. वहीं पंकज वर्मा हत्या कांड में गिरफ्तार किस्टो शर्मा और नीरज भी बेल पर जेल से बाहर है.

इन लोगों के बाहर रहने से संजीव मंडल की परेशानी काफी बढ़ गयी है. उसे दो-दो पुलिस गार्ड मुहैया कराया गया है. अगर समय रहते गोलू राम की गिरफ्तारी नहीं हुई तो कभी भी कोई अप्रिय घटना घट सकती है. कहते है पुलिस अधीक्षक पुलिस अधीक्षक वरुण कुमार सिन्हा ने बताया कि गोलू राम की गिरफ्तारी के लिए टास्क फोर्स गठित है. लगातार सूचना पर छापेमारी भी की जा रही है. जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें