जिले में कुष्ठ के 137 नये रोगी

Updated:
विज्ञापन

मुंगेर : जिला कुष्ठ कार्यालय के सभागार में शुक्रवार को समीक्षात्मक बैठक का आयोजन किया गया. उसकी अध्यक्षता सहायक अपर चिकित्सा पदाधिकारी डॉ शशिनाथ ने की. बैठक में मौजूद पारा मेडिकल स्टाफ एवं कर्मियों ने कुष्ठ से जुड़ी कई जानकारियां दी. जिला कुष्ठ नियंत्रण के प्रभारी पदाधिकारी डॉ हिमकर ने बताया कि जिले भर में […]

विज्ञापन

मुंगेर : जिला कुष्ठ कार्यालय के सभागार में शुक्रवार को समीक्षात्मक बैठक का आयोजन किया गया. उसकी अध्यक्षता सहायक अपर चिकित्सा पदाधिकारी डॉ शशिनाथ ने की.

बैठक में मौजूद पारा मेडिकल स्टाफ एवं कर्मियों ने कुष्ठ से जुड़ी कई जानकारियां दी. जिला कुष्ठ नियंत्रण के प्रभारी पदाधिकारी डॉ हिमकर ने बताया कि जिले भर में कुल 207 कुष्ठ के मरीजों का इलाज चल रहा है.

जिसमें अप्रैल से अगस्त 2015 तक 137 नये रोगी पाये गये. इस वर्ष कुल 90 मरीज एमडीटी दावा का सेवन कर स्वस्थ भी हो चुके हैं. बैठक के दौरान बताया गया कि कुष्ठ के विकलांग रोगियों को सरकारी स्तर पर प्रतिमाह 1500 रुपये की सहायता राशि उपलब्ध करायी जाती है.

नये रोगी मिलने पर क्षेत्र में अन्य कुष्ठ के मरीज की खोज करने का कार्य चल रहा है. वहीं सहायक अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ शशिनाथ ने दवा की उपलब्धता की जानकारी लेते हुए रोग प्रसार दर में कमी लाने को लेकर अचिकित्सा सहायक एवं पारा मेडिकल स्टाफों को आवश्यक दिशा- निर्देश दिया.

इस मौके पर आरपीएम कार्यालय के सभागार में शुक्रवार को समारोह पूर्वक गांधी जयंती का आयोजन किया गया. जिसके दौरान सिविल सर्जन डॉ श्रीनाथ ने महात्मा गांधी के चित्र पर फूल माला चढ़ा कर उन्हें नमन किया. मौके पर उपस्थित सहायक अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ शशि नाथ, अस्पताल उपाधीक्षक डॉ राकेश कुमार सिन्हा, डीपीएम मो. नसीम, डॉ हिमकर सहित अन्य चिकित्सकों एवं कर्मियों ने भी बापू के चित्र पर पुष्प अर्पित किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन