महिला हेल्प डेस्क पर पीड़िता से सम्मानजनक व्यवहार करें : एसपी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Nov 2024 10:02 PM
पुलिस अधीक्षक कार्यालय परिसर स्थित सभागार में शुक्रवार को एसपी स्वर्ण प्रभात ने महिला हेल्प डेस्क के पदाधिकारियों के साथ बैठक की.
मोतिहारी . पुलिस अधीक्षक कार्यालय परिसर स्थित सभागार में शुक्रवार को एसपी स्वर्ण प्रभात ने महिला हेल्प डेस्क के पदाधिकारियों के साथ बैठक की. उन्हें थाना पर आने वाले पीड़ता महिलाओं व बच्चियों के साथ कैसा व्यवहार करना है, इसके बारे में पूरी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि महिला हेल्प डेस्क का उद्देश्य महिलाओं को सुविधा मुहैया कराना है. उन्हें सम्मान के साथ बैठाना है, उसके बाद उनकी शिकायत सुननी है. शिकायत सुनने के बाद त्वरित कार्रवाई भी करनी है. उन्होंने बताया कि महिलाएं पुरुष अधिकारी व जवान के सामने खुलकर अपनी शिकायत नहीं रख पाती थी.उनकी शिकायत सुनने के लिए ही थानों में महिला हेल्प डेस्क का गठन किया गया.ताकि महिलाएं हेल्प डेस्क पर अपनी परेशानी पुलिस के समक्ष खुल कर रख सके. कहा कि इसमें किसी तरह की शिकायत सामाने नहीं आनी चाहिए. बैठक में सभी थाने के महिला हेल्प डेस्क के प्रभारी शामिल थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










