डीएनबी में बिहार कोटा से आये छात्रों को मिलेगा वेतन

Updated:
विज्ञापन

डीएनबी (डिप्लोमेंट ऑफ नेशनल बोर्ड) के चिकित्सकों को अब समान्य चिकित्सकों की तरह वेतन का भुगतान किया जायेगा.

विज्ञापन

माेतिहारी. डीएनबी (डिप्लोमेंट ऑफ नेशनल बोर्ड) के चिकित्सकों को अब समान्य चिकित्सकों की तरह वेतन का भुगतान किया जायेगा. बिहार सरकार ने डीएनबी के डायरेक्टर को पत्र भेजा है, जिसमें कहा गया है कि बिहार कोटा से आये डीएनबी के छात्रों को समान्य चिकित्सकों की तरह वेतन का भुगतान किया जाए. गौरतलब हो कि मोतिहारी में डीएनबी के कुल 12 छात्र है, जिसमें गायनिकी में चार तथा पीडियट्रिक विभाग में आठ छात्र शामिल है. डीएनबी के डायरेक्टर डॉ कुमार अमृतांशु ने बताया कि बिहार कोटा से आये सभी छात्रों को चिकित्सकों के समान्य वेतन दिया जायेगा. चूंकि 50 प्रतिशत उनके लिए आरक्षण है. बिहार कोटा से छह डीएनबी के चिकित्सक है, जिनमें चार पीडियट्रीक तथा दो गायनी में है सभी छात्र मातृ-शिशु अस्पताल में अन्य चिकित्सकों की तरह ईलाज कर रहे है.

आपके शहर में

विज्ञापन

ऑल इंडिया कोटा से आये छात्राें को मिलेगा मानदेय

ऑल इंडिया कोटा से आये डीएनबी के छात्रों को अभी मानदेय ही मिलेंगे. ऑल इंडिया कोटा से छह छात्र डीएनबी में अध्यनरत है, जिनमें चार पीडियट्रीक में अध्यनरत है, जिनमें चार पीडियट्रिक व गायनिक विभाग देख रहे है.

डिग्री के लिए जुलाई-अगस्त में होगा आवेदन

मेडिकल में डिग्री के लिए छात्र जुलाई-अगस्त में आवेदन कर सकते है. इसमें स्पोर्टस के लिए रिजर्व सीट रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन