मगध यूनिवर्सिटी के कुलपति पर लगा अब धमकाने का आरोप, परीक्षा नियंत्रक ने राजभवन और सीएम सचिवालय को भेजा पत्र
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 06 Dec 2021 3:18 PM
भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे मगध विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ राजेन्द्र प्रसाद पर अब धमकाने का गंभीर आरोप लगा है. मगध विवि के परीक्षा नियंत्रक ने उनकी शिकायत मुख्यमंत्री और राज्यपाल की की है.
पटना. भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे मगध विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ राजेन्द्र प्रसाद पर अब धमकाने का गंभीर आरोप लगा है. मगध विवि के परीक्षा नियंत्रक ने उनकी शिकायत मुख्यमंत्री और राज्यपाल की की है. मगध विवि के परीक्षा नियंत्रक ने राजभवन के सचिव, सीएम के अपर मुख्य सचिव व स्पेशल विजिलेंस यूनिट को एक पत्र और ऑडियो रिकार्ड भेजा है, जिसमें कुलपति राजेन्द्र प्रसाद पर धमकी देने का आरोप लगाया है.
परीक्षा निंयत्रक ने लिखा है कि कुलपति डॉ राजेन्द्र प्रसाद स्वास्थ्य कारणों से भले छुट्टी पर हैं, लेकिन इस दौरान वे लगातार उन्हें फोन कर रहें हैं. वे मुझसे भुगतान से संबंधित कागजात मांग रहे हैं. बैंक से विवरण लाकर देने को कह रहें हैं और ऐसा नहीं करने पर कार्रवाई की धमकी दी जा रही है. कंट्रोलर ने कहा कि मेरी मानसिक शांति भंग हो रही है.
परीक्षा नियंत्रक के मुताबिक 4 दिसंबर को सुबह 9:22 बजे व्हाट्सअप कॉल किया गया. मैंने कॉल बैक किया और उनसे बात की. कुलपति ने दोबारा दूसरे नंबर से फोन किया. इसके बाद 5 दिसंबर को दोपहर 12:27 बजे एक और नंबर से फोन किया गया. कंट्रोलर ने अपने पत्र में यह भी कहा है कि पूर्व में ही कुलपति ने वित्त से संबंधित सभी फाइल मुझे कुलपति कार्यालय में जमा करने का आदेश दिया था, जबकि सभी वित्त संचिकाएं कुलपति निवास में रहती थीं.
कुछ दिनों पूर्व ही निगरानी और आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने मगध विवि के कुलपति डॉ राजेन्द्र प्रसाद के खिलाफ जांच कर रही है. इसके तहत कुलपति के गया स्थित कार्यालय, आवास और गोरखपुर के घर पर छापमारी की थी, जिसमें अवैध तरीके से करोड़ों की संपत्ति अर्जित करने का खुलासा हुआ था. इस छापमारी के कुछ दिन बाद ही कुलपति राजेन्द्र प्रसाद एक माह के मेडिकल लीव पर चलें गये हैं.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










