18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

निजी भूमि में गाड़ा जा रहा बिजली का खंभा

मधुबनी : एनबीपीडीसीएल ने विद्युत व्यवस्था को सुचारु करने के उद्देश्य से वभिन्न एजेंसी की ठेका दे रखा है, ताकि शहरी क्षेत्र से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में उपभोक्ताओं को निर्बाध बिजली मिल सके, लेकिन ठेके पर काम कर रही एजेंसी सही तरीके से इसको अंजाम नहीं दे रही है. इस कारण आये दिन शहरी एवं […]

मधुबनी : एनबीपीडीसीएल ने विद्युत व्यवस्था को सुचारु करने के उद्देश्य से वभिन्न एजेंसी की ठेका दे रखा है, ताकि शहरी क्षेत्र से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में उपभोक्ताओं को निर्बाध बिजली मिल सके, लेकिन ठेके पर काम कर रही एजेंसी सही तरीके से इसको अंजाम नहीं दे रही है. इस कारण आये दिन शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्र के विद्युत उपभोक्ता को काफी परेशानी हो रही है. हाल यह है कि शहरी क्षेत्र में पोल व तार लगाने का काम करने वाली एजेंसी के द्वारा निजी जमीन या नाला के नजदीक पोल गाड़ा जा रहा है. इससे लोग आक्रोशित हैं.
हो रही परेशानी
बरसात के समय में आंधी-तूफान के कारण ग्रामीण क्षेत्रों में बिजली के पोल या तार गिर रहे हैं. इसकी सूचना उपभोक्ता तुरंत विभाग के अधिकारियों को देते हैं, लेकिन विभाग की ओर से इसकी मरम्मत कर आपूर्ति बहाल करने की दिशा में कोई कदम नहीं उठाया जाता है.
अधिकारी हमेशा करते रहते हैं कि ग्रामीण क्षेत्रों में तार एवं पोल बदलने का ठेका बजाज कंपनी को दिया गया है. पिछले दिन आंधी तूफान के कारण जितवारपुर, नवटोली, नरूआर, धितटोल, लोहना, सर्वसीमा, बसुआड़ा, कनैल, सहित दर्जनों गांव का विद्युत सेवा दो दिन से बाधित है.
बजाज कंपनी का कार्यालय विद्युत विभाग के कार्यालय से अलग है. इसलिए उपभोक्ता को काफी परेशानी होती है. वहीं, शहरी क्षेत्र में विद्युत व्यवस्था को सही करने के लिए कंपनी द्वारा जीकेसी को ठेका दिया गया. जीकेसी द्वारा शहरी क्षेत्र में पोल एवं बंच केबल बदलने का कार्य सही तरीके से नहीं चल रहा है. इस कारण आये दिन शहरी क्षेत्र के उपभोक्ता को लो वोल्टेज का सामना करना पड़ता है.
वहीं, शहरी क्षेत्र में विद्युत व्यवस्था को सही करने के लिए जीकेसी कंपनी को ठेका दिया गया है, लेकिन रामकृष्ण पुरम, हनुमान बाग कॉलोनी स्थित सहित अन्य मोहल्लों में जीकेसी द्वारा गाड़े जा रहे पोल से मोहल्ला वासियों में आक्रोश है. मोहल्ला
वासियों का कहना है कि संवेदक द्वारा पूर्व में गाड़े गये पोल के स्थान को छोड़ कर मोहल्ला वासी की निजी जमीन या नाला के नजदीक पोल गाड़े जा रहे हैं.
क्या कहते है अधिकारी
जीकेसी के कार्यपालक अभियंता वी चंद्रा का कहना है कि पोल गाड़ने के लिए स्थान जो सही होता है. वहीं, पोल गाड़ा जाता है. अगर किसी को परेशानी है तो वह आवेदन दे सकते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें