फुलपरास/ निर्मली/झंझारपुरः जिले के विभिन्न क्षेत्रों में भारी आंधी से काफी क्षति हुई है. पांच सौ फूस के घरों को नुकसान हुआ है. मक्के, गन्ने, गरमा सब्जी की काफी क्षति हुई है. कुछ क्षेत्रों में ओला वृष्टि होने की भी सूचना है. सबसे अधिक क्षति फुलपरास में हुई है. निर्मली, फुलपरास, झंझारपुर व खुटौना में बारिश के साथ ओला वृष्टि से गरमा सब्जी को काफी क्षति हुई है.
फुलपरास प्रतिनिधि के अनुसार, अनुमंडल में सप्ताह में दूसरी बार गुरुवार शाम को आंधी तूफान से चार सौ से अधिक परिवारों के आशियाने को उड़ा कर बेघर कर दिया. इसमें तेज आंधी ने सैकड़ों पेड़ों को उखाड़ने के साथ ही दर्जनों जगहों पर बिजली पोल, हाइमास्ट सोलर लाइट सहित करोड़ों रुपये से अधिक की क्षति हुई. अनुमंडल क्षेत्र में पिछले रविवार को आये तूफान में भी फूस और एसबेस्टस के घर काफी संख्या में गिर गये थे. आमलोग खास करके गरीब गुरबों के घरों का छप्पर फिर उड़ा दिया.
बुधनी देवी, झुलकुनिया देवी, भिखर सदाय सहित सैकड़ों लोगों का आशियाना इस आंधी के चपेट में आने से उजड़ गया. मो. साबिर के तो पूरे आशियाना को ही आंधी ने उजाड़ कर सड़क से आधा किलोमीटर दूर फेंक दिया. इससे सुड़ीयाही, रामनगर, कलिकापुर, परसा, चेथरू टोल फुलपरास, ब्रrापुर, धवही सहित अन्य गांवों में करीब चार सौ परिवार पूर्णरूपेण इस आंधी से बेघर हो गया. गांव के लोगों ने बताया कि इस तरह दोनों दिन आये तूफान में भारी क्षति हुई.