ePaper

डोंक नदी पर बनने वाले पुल का सांसद ने किया शिलान्यास

Updated at : 24 Nov 2024 11:27 PM (IST)
विज्ञापन
डोंक नदी पर बनने वाले पुल का सांसद ने किया शिलान्यास

डोंक नदी पर 24 करोड़ 64 लाख रूपये की लागत से 225 मीटर लंबे पुल का शिलान्यास कांग्रेस सांसद डॉ मो. जावेद आजाद ने किया.

विज्ञापन

पोठिया. प्रखंड के मिर्जापुर और कुसियारी पंचायत के बीच डोंक नदी पर 24 करोड़ 64 लाख रूपये की लागत से 225 मीटर लंबे पुल का शिलान्यास कांग्रेस सांसद डॉ मो. जावेद आजाद ने किया. इस दौरान बड़ी संख्या में दोनों पंचायतों के ग्रामीण एवं जनप्रतिनिधि उपस्थित थे. सांसद डॉ मो जावेद के द्वारा पुल को लेकर कई बार सदन में आवाज उठाई गए थी तब जाकर आज सफलता मिली है. मालूम हो कि पुल के निर्माण होने से करीब एक लाख से अधिक लोगों को आवागमन में सुविधा मिलेगी. पुल के निर्माण होने से लोग कई पंचायत के साथ सोनापुर स्थित नेशनल हाईवे तक का सफर तय कर सकेंगे. सांसद डॉ आजाद ने अपने संबोधन ने कहा कि बागरानी मिर्जापुर पुल यहां की जागरूक आवाम की मेहनत से बनाया जा रहा है. लोगों ने कई बार अपने स्तर से विधायक, सांसद से मांग की थी जिसके बाद जनता की मांग को हमने सदन में रखा और अब काम शुरू हो सका है. अब यह कोशिश रहनी चाहिए कि पुल अच्छा बनें. निर्माण कार्य यदि सही हो रहा है तो आमजन सहयोग करें ताकि जल्दी निर्माण कार्य पूर्ण हो सकें. यदि काम में थोड़ी भी अनियमितता दिख रही हो तो लोग अपनी लिखित शिकायत सांसद, विधायक एवं डीएम से करें ताकि जांच करवा कर काम में सुधार लाया जा सके. उन्होंने कहा कि मोहगर एवं भोटाथाना में भी जल्द पुल का निर्माण कराया जाएगा इसके लिए उनके द्वारा लगातार प्रयास किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि पूर्णिया के चार प्रखंडो में 64 पुलों के लिए पत्र लिखा गया है जहां 4 पुल जो अतिमहत्वपूर्ण है उसके लिए भी टेंडर किया गया है. सांसद डॉ जावेद ने कहा कि अब हमें सोचना चाहिए कि हमारे बच्चे कैसे अच्छी शिक्षा प्राप्त कर सकें. इसके लिए बच्चों के साथ-साथ शिक्षकों पर भी निगरानी रखने की जरूरत है. शिलान्यास कार्यक्रम में स्थानीय लोगों ने कहा कि जनहित के मद्देनजर मिर्जापुर बागरानी नाव घाट पर पुल का निर्माण होने से राहगीरों को काफी राहत मिलेगी. अब लोग कम समय की दूरी तय कर प्रखंड मुख्यालय से सीधे जुड़ सकेंगे. स्थानीय लोगों ने कहा कि जो पुल का शिलान्यास किया जा रहा है उसके लिए यहां के लोग लंबे समय से स्थानीय विधायक एवं सांसद से मांग कर रहे थे जिसे आज पूरा किया गया. इस अवसर पर सीपीआइ (एम) जिला सचिव अबुल कलाम आजाद,सांसद प्रतिनिधि परवेज आलम, निजी सहायक एहसान हसन, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मो इमरान आदिल, कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष मास्टर इनामुल हक, राजद जिला महासचिव मंजर आलम, मिर्जापुर मुखिया बरियार मरांडी, पूर्व मुखिया मो.नासिर, युवा नेता मो.बदरुल, पुल निर्माण कंपनी के प्लांट इंचार्ज शाहिद परवेज, जेई संजीव कुमार सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन