किशनगंज नगर परिषद क्षेत्र में मानक के अनुरूप नहीं लगायी जा रही एलइडी लाइट, प्रशासन मौन
Updated at : 24 Sep 2019 8:41 AM (IST)
विज्ञापन

किशनगंज : नगर परिषद क्षेत्र में लगने वाले स्ट्रीट लाइट लगाने के कार्य में नगर परिषद प्रशासन की उदासीनता के कारण लाइट लगाने वाली संस्था ईईएसएल मनमानी कर रही है. नगर परिषद बोर्ड के उदासीन रवैये एवं नप प्रशासनिक अधिकारी की निष्क्रियता का परिणाम है कि ईईएसएल अपने मनमर्जी के अनुसार न्यूनतम वाट का एलइडी […]
विज्ञापन
किशनगंज : नगर परिषद क्षेत्र में लगने वाले स्ट्रीट लाइट लगाने के कार्य में नगर परिषद प्रशासन की उदासीनता के कारण लाइट लगाने वाली संस्था ईईएसएल मनमानी कर रही है. नगर परिषद बोर्ड के उदासीन रवैये एवं नप प्रशासनिक अधिकारी की निष्क्रियता का परिणाम है कि ईईएसएल अपने मनमर्जी के अनुसार न्यूनतम वाट का एलइडी लाइट लगा रहा है. जबकि जिले के ठाकुरगंज जो नगर पंचायत क्षेत्र में शामिल है. यहां भी ईईएसएल कंपनी द्वारा स्ट्रीट लाइट लगायी गयी है.
ठाकुरगंज नगर पंचायत क्षेत्र में वार्ड के गलियों में 70 वाट, वार्ड के मेन रोड पर 110 वाट, हाइवे के सर्विस रोड पर 140 वाट और हाई मास्क में 190 वाट का एलइडी लाइट लगाया गया है. इसके इतर किशनगंज नगर परिषद में ईईएसएल ने वार्ड के गली, वार्ड के मेन रोड सभी में 35 वाट, शहर के मुख्य सड़क, हाइवे के सर्विस रोड सभी जगह 70 वाट और हाई मास्क में 110 वाट के एलइडीइ लाइट लगाये जा रहे हैं.
हालांकि ठाकुरगंज में भी ईईएसएल ने 35, 70 और 110 वाट के ही एलइडी लाइट लगाने का प्रयास किया था. लेकिन ठाकुरगंज मुख्य पार्षद देवकी अग्रवाल की तत्परता के कारण ठाकुरगंज नगर पंचायत क्षेत्र में ईईएसएल के अधिकारी अपनी मनमानी नहीं कर सके.
किशनगंज नगर परिषद क्षेत्र में लगे कम वाट के एलइडी लाइट से पर्याप्त रोशनी नहीं मिलने के कारण नगरवासी स्वयं को ठगा महसूस कर रहे हैं . ईईएसएल कंपनी के द्वारा किशनगंज नगर परिषद क्षेत्र के लोगों के साथ किये जा रहे मनमाने रवैये के प्रति पदाधिकारी से लेकर सभी वार्ड पार्षद, मुख्य पार्षद, उप मुख्य पार्षद की खामोशी लोगों के बीच चर्चा का विषय बनी हुई है. नगरवासियों को यह समझ में नहीं आ रहा है कि एक ओर ठाकुरगंज नगर पंचायत के सड़कों पर अधिक वाट के एलईडी लाईट लगाए गए हैं.
वही किशनगंज नगर परिषद जो जिला मुख्यालय है यहां की सड़कों पर ईईएसएल द्वारा कम वाट केएलईडी लाइट लगाये जाने के मामले में सभी जिम्मेंवार लोग खामोश क्यों हैं? इतना ही नहीं शहर में जितने भी एलईडी लाइट लगाये गये है उनमें किसी भी लाइट में स्विच नहीं लगाया गया है. जिसके कारण दिनभर ये लाइट जलते रहता है. जिससे एक ओर जहां विद्युत की बर्बादी हो रही है वहीं लाइट का लाइफ भी कम होता जा रहा है.
कहते हैं कार्यपालक पदाधिकारी
मामला मेरे संज्ञान में आया है और संबंधित कंपनी के अधिकारियों से बात कर इसका समाधान निकाला जायेगा.
मंजूर आलम, नगर परिषद कार्यपालक पदाधिकारी
कहती हैं नप उपाध्यक्षा
मुझे भी जानकारी मिली है. मानक के अनुरूप वाट के लाइट जहां नहीं लगाये गये है उन्हें तत्काल बदल कर मानक के अनुरूप में लाइट लगा दी जायेगी.
आंची देवी जैन, नप उपाध्यक्षा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




