पटना सिटी/खगड़िया: महात्मा गांधी सेतु की पाया संख्या 38-39 के बीच सोमवार की मध्य रात करीब तीन बजे खगड़िया से रांची जा रही डीलक्स तूफान बस संख्या (बीआर 9पी/ 6351) और पटना से बालू लाद हाजीपुर जा रहे ट्रक (बीआर 1 जीके/ 1781) में सीधी टक्कर हो गयी. इस घटना में आधा दर्जन से अधिक यात्रियों को चोटें आयी हैं. घायलों को एनएमसीएच व पीएमसीएच में भरती कराया गया है.
दो दर्जन यात्री सवार थे बस में : एनएमसीएच के इमरजेंसी में भरती जख्मी विभूति भूषण कुमार व लाल मिस्त्री ने बताया कि बस में दो दर्जन यात्री सवार थे. अधिकतर लोग सो रहे थे. आगे बैठे आधा दर्जन यात्रियों को चोटें आयी हैं. पुलिसकर्मियों ने बताया कि दुर्घटना में बस के चालक अखिलेश कुमार, खलासी रणजीत कुमार के साथ राजेंद्र पंडित, विभूति भूषण कुमार व लाल मिस्त्री एक अन्य जख्मी हुए. इनमें चालक व खलासी की स्थिति गंभीर देख पीएमसीएच में भरती कराया गया, जबकि तीनों को एनएमसीएच में भरती कराया गया. इनमें विभूति को छोड़ जख्मी दो अन्य को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया.
दूसरी बस से गये रांची : आंशिक रूप से जख्मी हुए यात्रियों को प्राथमिक उपचार पुलिस ने वहीं पर कराया, जबकि एक दर्जन से अधिक यात्रियों को मंगलवार की सुबह दूसरी बस से रांची भेजा गया. यात्री आनंद कुमार, जयमणि देवी, जॉनी कुमार, प्राची कुमारी व मयंक के साथ अन्य यात्रियों को दूसरी बस से रांची भेजा गया है. इधर, यातायात थानाप्रभारी उदय कुमार ने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त बस व ट्रक को जब्त कर लिया गया है.
ट्रकचालक व खलासी फरार
ट्रक का चालक व खलासी फरार हैं. हालांकि, चर्चा है कि दुर्घटना में ट्रक के चालक व खलासी भी जख्मी हुए हैं. इधर, दुर्घटना के बाद करीब तीन घंटे तक सेतु पर रुक-रुक कर जाम की स्थिति बनती रही. इसी बीच पुलिसकर्मियों ने क्रेन की मदद से दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को साइड कराया. इस काम में लगभग दो घंटे का समय लगा, इसके बाद वाहनों का परिचालन सामान्य हुआ.