इंटर कॉपी जांच में बड़े पैमाने पर धांधली

Updated at : 08 Jun 2017 5:46 AM (IST)
विज्ञापन
इंटर कॉपी जांच में बड़े पैमाने पर धांधली

महा जनसंपर्क अभियान. खगड़िया पहुंचे पूर्व उपमुख्यमंत्री, राज्य सरकार पर बोला हमला खगड़िया परिसदन में सुशील मोदी ने प्रेस वार्ता की. इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार सरकार केंद्र की योजनाओं के लिए जमीन नहीं दे रही है. उन्होंने कहा कि बरौनी खाद कारखाना चालू करने के लिए केंद्र सरकार कटिबद्ध है. खगड़िया : पूर्व […]

विज्ञापन

महा जनसंपर्क अभियान. खगड़िया पहुंचे पूर्व उपमुख्यमंत्री, राज्य सरकार पर बोला हमला

खगड़िया परिसदन में सुशील मोदी ने प्रेस वार्ता की. इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार सरकार केंद्र की योजनाओं के लिए जमीन नहीं दे रही है. उन्होंने कहा कि बरौनी खाद कारखाना चालू करने के लिए केंद्र सरकार कटिबद्ध है.
खगड़िया : पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने बुधवार को खगड़िया में बिहार सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि इंटर की उत्तरपुस्तिका जांच में बड़े पैमाने पर धांधली का नतीजा है कि आज लाखों छात्र सड़क पर आंदोलन करने को विवश हैं.
नीतीश कुमार पर मूकदर्शक बन कर बिहार की जनता को अपने हाल पर सिसकने के लिए छोड़ देने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि आखिर लालू एंड फैमिली पर कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है.
उन्होंने केंद्र सरकार की योजनाओं के लिए जमीन नहीं देने का आरोप नीतीश सरकार पर मढ़ते हुए कहा कि अगर जमीन मिले तो केंद्र सरकार एम्स निर्माण में कोई देरी नहीं करेगी. बुधवार को महासंपर्क अभियान के तहत एक दिवसीय दौरे के क्रम में स्थानीय परिसदन में पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी प्रेस वार्ता के दौरान बिहार सरकार पर बरसे.
राशि खर्च नहीं कर पा रही बिहार सरकार
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा विभिन्न विकास योजनाओं के तहत बिहार के लिए पिटारा खोल दिया गया है, लेकिन बिहार सरकार पैसे खर्च नहीं कर पा रही है. बख्तियारपुर से मोकामा, बेगूसराय, खगड़िया में फोरलेन से विकास के मार्ग खुलेंगे. उन्होंने कहा कि गंगा सेतु पर 12 वर्षों से मरम्मत कार्य लंबित है. केंद्र सरकार द्वारा मरम्मत के लिए 1700 करोड़ रुपये का विशेष पैकेज दिया गया. इसी तरह बरसों से बंद पड़े सिंदरी, गोरखपुर व बरौनी में खाद कारखाना को केंद्र सरकार ने पुन: चालू करने का निर्णय लिया है.
कार्यकर्ताओं ने सुशील मोदी का किया स्वागत
महेशखूंट़ गोगरी प्रखंड के गढ़मोहनी मध्य विद्यालय के प्रांगण में भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी का कार्यकर्ताओं ने माला पहनाकर भव्य स्वागत किया़ मालूम हो कि पूर्व उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, पंडित दीनदयाल उपाध्ययाय जन्म शताब्दी वर्ष मनाने की तैयारी को लेकर गढ़मोहनी पहुंचे थे़
मौके पर भाजपा जिलाध्यक्ष अर्जुन शर्मा, पूर्व जिलाध्यक्ष कंचन पटेल, रामानुज चौधरी, पूर्व सांसद रेणू कुशवाहा, अनिल यादव, प्रखंड अध्यक्ष अनिल चाज्ञैरसिया, सुजीत कुमार राणा आदि मौजूद थे़ इस दौरान सुमो ने पौधारोपण किया़ और लोगों को केंद्र सरकार द्वारा किये जा रहे कार्यों की जानकारी दी़
सात निश्चय योजना फेल
भाजपा नेता ने कहा कि बिहार में सात निश्चय योजना पूरी तरह फेल हो चुकी है. बिहार में 20 लाख बेरोजगारों को प्रतिमाह एक हजार रुपया भत्ता देना था, लेकिन आज तक बेरोजगार युवा बेरोजगार ही रह गये. उन्होंने कहा कि बिहार में शिक्षा का हाल बदहाल हो गया है. इंटर की उत्तर पुस्तिका की जांच में भारी पैमाने पर धांधली हुई. बिहार सरकार के सात निश्चय योजना के तहत स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड, हर घर नल का जल योजना भी अधर में लटक गयी है.
शराब की हो रही होम डिलिवरी
पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कहा कि अप्रैल 2016 में बिहार सरकार ने जिले में शराबबंदी कानून लागू किया, लेकिन आज शराब कारोबारी द्वारा इसकी होम डिलिवरी की जा रही है. और सरकार शराबबंदी पर अपनी पीठ थपथपा रही है. कुल मिलाकर बिहार में सभी योजना फेल हो चुकी है. भारतीय जनता पार्टी महासंपर्क अभियान के तहत केंद्र सरकार की कामयाबी का प्रचार प्रसार करने के साथ-साथ बिहार सरकार द्वारा विकास की राह में अटकाये जा रहे रोड़े से लोगों को अवगत कराया जायेगा.
मौके पर जिलाध्यक्ष अर्जून शर्मा, पूर्व मंत्री रेणू कुशवाहा, विजय कुमार सिंह, पूर्व विद्यायक चन्द्रमुखी देवी, कंचन कुमार पटेल, बाबूलाल शौर्य, जीतेन्द्र यादव, नीरज कुमार गुप्ता सहित दर्जनों कार्यकर्ता उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन