29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जल्द शुरू होगा नावों का परिचालन

मनिहारी : मनिहारी गंगा तट पर नाविक संघ का आंदोलन डीएम के आश्वासन पर बुधवार शाम को समाप्त हो गया. डीएम ललन जी के साथ नाविक संघ का कटिहार में हुए बैठक के बाद यह फैसला लिया गया. मनिहारी गंगा तट पर तीन मालवाहक जहाज को पिछले चार दिनों से नाविक संघ, ट्रक संघ सहित […]

मनिहारी : मनिहारी गंगा तट पर नाविक संघ का आंदोलन डीएम के आश्वासन पर बुधवार शाम को समाप्त हो गया. डीएम ललन जी के साथ नाविक संघ का कटिहार में हुए बैठक के बाद यह फैसला लिया गया. मनिहारी गंगा तट पर तीन मालवाहक जहाज को पिछले चार दिनों से नाविक संघ, ट्रक संघ सहित मजदूरों ने रोककर गिट्टी पत्थर ढोने वाली नाव का परिचालन शुरू कराने की मांग कर रहे थे. नाविक संघ और ट्रक संघ सहित मजदूरों ने आप नेता विक्टर झा के नेतृत्व में आंदोलन कर गंगा

तट पर धरना पर थे. आप नेता श्री झा ने गंगा तट पर सभी आंदोलनकारी साथियों के साथ बैठक के बाद बताया कि आज आंदोलन को समाप्त की जाती है. उन्होंने बताया कि आज जो डीएम के साथ वार्ता हुई इससे लग रहा है कि नाव परिचालन जल्द चालू हो जायेगी. डीएम साहेबगंज डीसी से बात करेंगे.

उन्होंने बताया कि शुक्रवार को भी जिला पदाधिकारी ने एक बैठक हमलोगों के साथ बुलायी है. उस दिन बैठक में हमारी मांग नहीं पूरी होगी तो फिर आंदोलन अनिश्चितकालीन चलेगी. उन्होंने बताया कि दस हजार मजदूर बेरोजगार हो गये हैं. मनिहारी प्रशासन ने गिट्टी पत्थर ढोने वाली नाव पर रोक नहीं लगाई है.

साहेबगंज प्रशासन ने जहाज वाले के दवाब पर रोक लगाई है. मौके पर आप नेता विक्टर झा, नाविक श्रमिक संघ महासचिव अमीरूद्धीन, गांधी यादव, पूर्व मुखिया प्रदीप सिंह, प्रमोद यादव, भूटान, मो आलमगीर, विजय कृष्ण सिंह, योगेश यादव, जाप नगर अध्यक्ष अमरदीप पासवान, हारून रसीद, अंगद ठाकुर, राजेंद्र यादव, मनोज यादव, दिलबर पासवान, गुड्डू चौधरी, गुड्डू यादव आदि मौजुद थे.

डीएम का आश्वासन मिलने पर ही उतरने दिया ट्रक : मनिहारी गंगा तट पर खडी तीनों मालवाहक जहाज पर लदी ट्रकों को आंदोलनकारी ने डीएम से मिले आश्वासन के बाद उतरने दिया. बीडीओ श्री राम पासवान, बीएओ विश्वनाथ प्रसाद ने सभी ट्रकों को गंगा तट पर ही रखवाया है. मनिहारी गंगा तट पर मालवाहक स्टीमर को रोक कर आंदोलनकारी जहाज पर कार्रवाई की मांग लगातार कर रहे थे. मनिहारी गंगा तट पर डीडीसी मुकेश पांडे से भी कार्रवाई की मांग की थी.
आंदोलनकारी का कहना था कि जो जहाज का लाइसेंस नंबर लेसी ने प्रशासन को दिया है. उस नंबर का जहाज नहीं चल रहा है. जहाज अवैध है. डीडीसी के निर्देश पर डीटीओ ने जहाज की जांच की है. सभी जहाज के कागजात दिखाने को कहा गया है. जहाज पर लदे ट्रकों की भी जांच किये थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें