कटिहार : विधान सभा चुनाव को निष्पक्ष, शांतिपूर्ण व भयमुक्त संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में जिला नियंत्रण स्थापित किया गया था. जिला निर्वाची पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी संजय कुमार सिंह ने सवेरे कई बूथों का जायजा लेने के बाद नियंत्रण कक्ष में आकर बैठ गये और यहां से जिले भर की मतदान प्रक्रिया पर निगरानी रख रहे.
जिला नियंत्रण कक्ष के प्रभारी फय्याज अख्तर, डीपीओ अजीत मंडल, वरीय उपसमाहर्ता शंकर रमण, डीपीआरओ अक्षय रंजन सहित 32 लोगों की टीम जिले के सातों विधान सभा की स्थिति का आकलन कर रही थी. नियंत्रण कक्ष में सुबह छह बजे से ही फोन की घंटी घनघना रही थी. एक फोन समाप्त नहीं होता कि दूसरा बजने लगता.
कमोवेश हर विधान सभा क्षेत्रों से अधिकांश फोन इवीएम की गड़बड़ी को लेकर आये. कदवा विधान सभा क्षेत्र अंतर्गत बूथ संख्या 35 में एक मतदाता ने नियंत्रण कक्ष में फोन करके कहा कि मै बूथ संख्या 35 से बोल रहा हूं. इस बूथ पर दो घंटे से इवीएम की खराबी से मतदान बाधित है. इसी तरह दूसरे विधानसभा में इवीएम गड़बड़ी की शिकायत कंट्रोल रूम को मिलती रही.