40.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

पंचायत समिति की बैठक में खराब सोलर लाइट का उठाया गया मुद्दा

विकास कार्यों के कार्यान्वयन को लेकर शुक्रवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित सभाकक्ष में पंचायत समिति की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख रिंकु देवी ने की.

Audio Book

ऑडियो सुनें

चैनपुर. विकास कार्यों के कार्यान्वयन को लेकर शुक्रवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित सभाकक्ष में पंचायत समिति की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख रिंकु देवी ने की. इस दौरान पंचायत समिति सदस्यों द्वारा कई अहम मुद्दे उठाये गये. बैठक में सदस्यों ने कई गंभीर सवाल उठाये, जिसका बीडीओ शुभम प्रकाश द्वारा जवाब भी दिया गया. बीडीओ ने विकास योजनाओं के कार्यान्वयन में पंचायत प्रतिनिधियों की भूमिका पर प्रकाश डाला, साथ ही योजनाओं के क्रिन्यावयन में पंचायत प्रतिनिधियों से सहयोग की भी अपील की गयी. बीडीओ ने कहा कि बगैर पंचायत प्रतिनिधियों के सहयोग से न तो विकास योजनाओं का क्रिन्यावयन हो सकता है और ना ही पंचायती राज का सपना साकार हो सकता है. बैठक में पिछली बैठक की संपुष्टि की गयी. वहीं, पीएम आवास, मनरेगा, पेंशन आदि योजनाओं पर भी चर्चा की गयी. पंचायतों के वार्डों में लगायी गयी सोलर लाइट के खराब होने का मुद्दा पंचायत समिति की बैठक के दौरान सदस्यों द्वारा जोर शोर से उठाया गया. सदस्यों का कहना था कि पंचायत में लगायी गयी अधिकतर सोलर लाइट अब खराब होने लगी हैं. इसके कारण वार्ड क्षेत्र में सूर्यास्त होते ही अंधेरा फैल जा रहा है. सदस्यों का कहना था कि बीपीआरओ द्वारा खराब सोलर लाइट कैसे जलेंगे इसके बारे में उन्हें जवाब देना चाहिए. बैठक में मौजूद बीपीआरओ के प्रतिनिधि से जब इस बारे में पूछा गया तो उनके द्वारा संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया. प्रखंड विकास पदाधिकारी शुभम प्रकाश ने बताया कि इस संबंध में बीपीआरओ से बात कर खराब सोलर लाइट की मरम्मत करने का प्रयास किया जायेगा और जिस एजेंसी द्वारा सोलर लाइट लगायी गयी है उससे भी संपर्क कर मरम्मत कराने का कार्य कराया जायेगा. # जर्जर प्रखंड कार्यालय भवन की होगी मरम्मत पंचायत समिति की बैठक में कई अहम मुद्दों पर बातचीत हुई, साथ ही कई योजनाओं पर चर्चा की गयी. इस दौरान सभी सदस्यों द्वारा जर्जर प्रखंड सह अंचल कार्यालय भवन की मरम्मत की भी बात कही गयी, जिस पर प्रखंड विकास पदाधिकारी ने बताया कि भवन का छत काफी जर्जर हो चुकी है, छत से कई बार प्लास्टर टूट कर नीचे गिरा है. बैठक के दौरान समिति के सदस्यों ने प्रखंड कार्यालय भवन की मरम्मत के कार्य पर सहमति जतायी, साथ ही प्रखंड क्षेत्र के कई आंगनबाड़ी केंद्र के भवन काफी जर्जर हो चुके हैं इसकी मरम्मत कराने पर भी पंचायत समिति के सदस्यों ने सहमति जतायी. इस बैठक के दौरान सभी विभागों के पदाधिकारी व पंचायत समिति सदस्य मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel