21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बैंक से लेकर संदिग्धों के घर तक हो रही जांच

सोनो/झाझा : बीते बुधवार की शाम सोनो-झाझा मार्ग पर पंचपहाड़ी के लोहा मोड़ के समीप सीएसपी संचालक से हुई 9 लाख 70 हजार रुपया की लूट कांड के उद्भेदन में पुलिस गुरुवार को छानबीन की. घटना को लेकर दिन भर पुलिस द्वारा विभिन्न जगहों पर छापेमारी की गयी. झाझा एसडीपीओ भास्कर रंजन के नेतृत्व में […]

सोनो/झाझा : बीते बुधवार की शाम सोनो-झाझा मार्ग पर पंचपहाड़ी के लोहा मोड़ के समीप सीएसपी संचालक से हुई 9 लाख 70 हजार रुपया की लूट कांड के उद्भेदन में पुलिस गुरुवार को छानबीन की. घटना को लेकर दिन भर पुलिस द्वारा विभिन्न जगहों पर छापेमारी की गयी. झाझा एसडीपीओ भास्कर रंजन के नेतृत्व में थानाध्यक्ष राजेश कुमार सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी जांच-पड़ताल में लगी रही.

पुलिस पदाधिकारियों ने गुरुवार को झाझा स्थित एसबीआई शाखा पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज को खंगाला. जिसमें लूट के शिकार ओमप्रकाश के बैंक पहुंचने और राशि की निकासी करने तक के फुटेज की जांच की गयी.
पुलिस यह जानना चाह रही थी कि बैंक में क्या कोई अन्य ऐसा संदिग्ध था जो राशि निकाल रहे ओमप्रकाश पर नजर रखे हुए था. दरअसल पुलिस को इस बात की आशंका थी कि लुटेरों को यह कैसे पता चला कि ओमप्रकाश इतनी बड़ी राशि लेकर निकला है. कहीं बैंक से ही तो ओमप्रकाश का पीछा नहीं किया जा रहा था.
सारे बिंदुओं को जेहन में रखकर सीसीटीवी फुटेज की जांच किया गया और एक दो चेहरे को चिह्नित भी किया गया. उस वक्त बैंक में उपस्थित अन्य सीएसपी संचालक के बारे में भी जानकारियां जुटाई जा रही है. पुलिस द्वारा जांच में यह स्पष्ट हो गया कि ओमप्रकाश ने वाकई बैंक से राशि की निकासी किया था. पुलिस द्वारा इस बिंदु पर भी जांच किया गया कि बैंक से निकासी के बाद से सोनो रवाना होने तक ओमप्रकाश कहां कहां गया और किससे मिला.
हालांकि पूछताछ के क्रम में ओमप्रकाश ने बताया कि लगभग पौने छह बजे राशि की निकासी के बाद वह एक व्यक्ति को स्टेशन तक छोड़ने गया था उसके बाद वह अपनी बाइक से सोनो के लिए रवाना हुआ था. उसने बताया था कि एक ही बाइक से तीन की संख्या में आया लुटेरा पंचपहाड़ी के समीप जबरन रोककर पिस्तौल का भय दिखाकर रुपया लूट लिया.
घटना को लेकर पुलिस कार्रवाई करते हुए एक-दो युवक को थाना लाकर पूछताछ कर रही है. इस बाबत पूछे जाने पर एसडीपीओ श्री रंजन ने बताया कि पुलिस सभी बिंदुओं पर गंभीरता से छानबीन कर रही है. जल्द ही लुटेरे पुलिस की गिरफ्त में होगा. ओमप्रकाश द्वारा लूट की इस घटना को लेकर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.
बताते चलें कि सोनो के ब्लॉक रोड स्थित एक एसबीआई के मिनी ब्रांच सीएसपी संचालक औरैया भरतपुर निवासी ओमप्रकाश कुमार से बीते बुधवार की देर शाम पंचपहाडी के समीप एक बाइक पर सवार तीन लुटेरों द्वारा तब पौने दस लाख रुपये की लूट लिया जब वह झाझा एसबीआई से राशि की निकासी कर अपने मोटरसाइकिल से सोनो वापस जा रहा था. ओमप्रकाश ने बताया कि लूट के दौरान लुटेरों से मेरे साथ हाथापाई भी किया है और हवाई फायरिंग भी किया.
लुटेरों का छूटा जूता जांच में हो सकता है मददगार
सोनो. लूट का शिकार ओमप्रकाश का दावा है कि जब उसके रुपयों से भरा बैग छीना जा रहा था तब उसने लुटेरों का प्रतिरोध किया और उससे हाथापाई भी हुई. लुटेरों द्वारा फायरिंग भी की गयी. घटना स्थल से पुलिस को एक जूता मिला है जिसको लेकर ओमप्रकाश ने बताया कि हाथापाई के दौरान लुटेरों में से किसी एक का जूता छूट गया था. लुटेरे के इस छूटे जूते से पुलिस को लुटेरों तक पहुंचने में मदद मिल सकती है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें