18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शांतिपूर्ण मनेगी छठ व दीपावली

बैठक में डीएम डा कौशल किशोर ने कहा कि दीपावली के दौरान मां काली की प्रतिमा स्थापित करने वाले सभी पूजा कमेटी को हर हाल में लाइसेंस लेना अनिवार्य है. जमुई : 19 अक्तूबर को होने वाले दीपावली और 24 अक्तूबर से प्रारंभ होने वाले लोक आस्था के चार दिवसीय महापर्व छठ के दौरान विधि […]

बैठक में डीएम डा कौशल किशोर ने कहा कि दीपावली के दौरान मां काली की प्रतिमा स्थापित करने वाले सभी पूजा कमेटी को हर हाल में लाइसेंस लेना अनिवार्य है.
जमुई : 19 अक्तूबर को होने वाले दीपावली और 24 अक्तूबर से प्रारंभ होने वाले लोक आस्था के चार दिवसीय महापर्व छठ के दौरान विधि व्यवस्था बनाये रखने को लेकर शनिवार को जिलाधिकारी डा कौशल किशोर की अध्यक्षता में समाहरणालय संवाद कक्ष में अधिकारियों की बैठक हुई.
मौके पर मौजूद सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों और थानाध्यक्ष को निर्देश देते हुए डीएम श्री किशोर ने कहा कि दीपावली और छठ के दौरान बाजार में लोगों की काफी भीड़ रहती है. इसलिए सभी जगह पर विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए व्यापक संख्या में पुलिस बल के जवानों को तैनात करना है. दीपावली के दौरान मां काली की प्रतिमा स्थापित करने वाले सभी पूजा कमेटी को हर हाल में लाईसेंस लेना अनिवार्य है और मां काली की प्रतिमा का विसर्जन निर्धारित मार्ग से ही होगा.
लाईसेंस पर पूजा समिति के सदस्यों का नाम और मोबाईल नंबर अंकित रहेगा तथा प्रतिमा विसर्जन के दौरान डीजे का प्रयोग पूर्णरुपेण प्रतिबंधित रहेगा. किसी भी प्रकार का उपद्रव करने वाले लोगों के साथ सख्ती से निबटा जायेगा.
एसपी जयंतकांत ने कहा कि जमुई नगर के महाराजगंज काली मंदिर, गांधी पार्क के समीप और जमुई मंडल कारा के पीछे स्थापित होने वाले प्रतिमा का विसर्जन आगामी 22 अक्तूबर को किया जायेगा और प्रतिमा का विसर्जन महाराजगंज से कचहरी चौक, कचहरी चौक से महाराजगंज, अस्पताल रोड, खैरा मोड़ होते हुए बोधवन तालाब पर होगा. सभी प्रतिमा का विसर्जन एक ही साथ होगा और दोपहर 12 बजे विसर्जन को लेकर प्रतिमा निकाली जायेगी और संध्या चार बजे तक हर हाल में प्रशासन तथा पूजा समिति के सदस्यों की देख रेख में प्रतिमा का विसर्जन निर्धारित मार्ग से कर दिया जायेगा.
एसडीओ सुरेश प्रसाद ने कहा कि छठ पूजा के दौरान प्रशासन और पंचायत तथा नगर निकाय के प्रतिनिधियों व अन्य लोगों के सहयोग से भी छठ घाट की सफाई करायी जायेगी. छठ घाट से कुछ दूर पर वाहनों के पड़ाव की व्यवस्था की जायेगी और जिस जिस नदी के घाट के समीप बहुत गहराई है वहां ब्रेकेटिंग की व्यवस्था करके लाल निशान लगा देना है और सभी छठ पूजा समिति के सदस्यों को यह आगाह कर देना है कि लोग इस निशान से आगे ना जायें. शहर के समीप स्थित मुख्य मुख्य घाटों पर पुलिस की समुचित व्यवस्था की जायेगी और चिकित्सा शिविर भी लगाना है.
इस अवसर पर एसडीपीओ नेशार अहमद शाह, डीएसपी अरुण कुमार द्विवेदी, भाष्कर रंजन के अलावे सभी थानाध्यक्ष व प्रखंड विकास पदाधिकारी मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें