18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चाकूबाजी के दौरान तमाशबीन बनी पुलिस

बलथरी (गोपालगंज) : कुचायकोट थाने में समझौते के बाद पियूष शाही और उसके ग्रुप के युवकों ने बाहर निकलते ही मारपीट की आशंका पुलिस के सामने जतायी थी. पुलिस के अधिकारी शायद स्थिति को भांप नहीं पाये या पुलिस की चूक कहें. जैसे ही दोनों पक्षों के लोग बाहर निकले कि निरंजन शाही के बुलाने […]

बलथरी (गोपालगंज) : कुचायकोट थाने में समझौते के बाद पियूष शाही और उसके ग्रुप के युवकों ने बाहर निकलते ही मारपीट की आशंका पुलिस के सामने जतायी थी.
पुलिस के अधिकारी शायद स्थिति को भांप नहीं पाये या पुलिस की चूक कहें. जैसे ही दोनों पक्षों के लोग बाहर निकले कि निरंजन शाही के बुलाने पर गोपालगंज से एक दर्जन युवक पहुंच गये. थाने के गेट पर पहले से पहुंचे युवकों को देख पियूष और उसके पक्ष के लोग सहम गये थे. जैसे ही युवक बाजार में पुल के पास पहुंचे कि मारपीट और चाकूबाजी शुरू हो गयी. इससे बाजार में अफरातफरी मच गयी. उधर चाकूबाजी की घटना में पियूष कुमार शाही की मौत हो गयी, जबकि आधा दर्जन अन्य घायल हो गये. घायलों को लेकर जब अस्पताल लेकर जाने लगे, तो पुलिस मौके पर पहुंची.
उधर घटना को अंजाम देकर निरंजन शाही और उसके दोस्त भागने में सफल रहे. आक्रोशित लोगों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हाइवे को जाम कर दिया था. करीब छह घंटे बाद जाम हटा़ लोगों का कहना था कि युवकों के कहने पर पुलिस सुरक्षा के प्रति इतना लापरवाह कैसे हो गयी. इस घटना ने पूरी तरह से गांव में माहौल को बदल दिया है. पुष्पेंद्र शाही के बेटे की हत्या के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. दूसरा बेट अंकूर घायल है.
महिलाओं से शुरू हुआ था विवाद : निरंजन शाही हाल ही में हत्या के मामले में जेल से निकला था.उसने जेल से निकलने के बाद गांव में अपने एज ग्रुप के युवाओं का गुट बनाया था. इस बीच पुष्पेंद्र शाही और अशोक शाही के घर के बीच किसी बात को लेकर विवाद खड़ा हो गया. सुबह युवाओं के अलावा महिलाओं से भी कहा-सुनी हुई थी. बाद में युवक आपस में भिड़ गये.
झड़प के कारणों का पता नहीं चल पाया है. इस झड़प के बाद दोनों पक्षों के लोग प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए थाना पहुंचे थे, जहां पुलिस ने मामले को खत्म कर दिया. पुलिस को शायद इस बात का अंदाजा नहीं था कि निरंजन शाही हत्या जैसी वारदात को अंजाम दे सकता है.
पहले भी हत्या कर चुका है निरंजन : बलथरी के रहनेवाले अशोक शाही के पुत्र निरंजन शाही पर चाकू मार कर हत्या का आरोप लगा कर ग्रामीण ने हाइवे जाम कर दिया. नगर थाना क्षेत्र के मालवीय नगर सरेया वार्ड नं चार में एक घर में घुस कर युवती तथा उसके भाई की हत्या कर दी गयी थी. इस मामले में जेल में रहने के बाद हाल ही में वह बाहर निकला था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें