Pitru Paksh 2022 : गया जंक्शन पर लगाए जा रहे सीसीटीवी कैमरे, अतिरिक्त सुरक्षाबलों की भी तैनाती

Updated at : 26 Aug 2022 4:48 AM (IST)
विज्ञापन
Pitru Paksh 2022 : गया जंक्शन पर लगाए जा रहे सीसीटीवी कैमरे, अतिरिक्त सुरक्षाबलों की भी तैनाती

गया रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की सुरक्षा को लेकर वर्तमान में 46 सीसीटीवी लगे हैं. लेकिन, पितृपक्ष मेला को देखते हुए 25 अतिरिक्त सीसीटीवी लगाये जायेंगे. इसके लिए हर स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी गयी है.

विज्ञापन

पितृपक्ष मेले की तैयारी को लेकर पंडित दीनदयाल उपाध्याय मंडल के अपर मंडल प्रबंधक (एडीआरएम) राकेश कुमार रोशन ने गया रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान स्टेशन परिसर से लेकर रिजर्वेशन काउंटर, फुट ओवरब्रिज, प्लेटफॉर्म सहित अन्य जगहों का जायजा लिया. इस दौरान संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया है कि पितृपक्ष मेला में बाहर से आनेवाले श्रद्धालुओं को मिलजुल कर सहयोग करें. ताकि, बाहर से आने वाले श्रद्धालु खुश होकर अपने घर लौटे.

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम 

निरीक्षण के बाद एडीआरएम ने गया रेलवे स्टेशन पर एक बैठक की. बैठक में मेला की तैयारियों पर चर्चा की. उन्होंने कहा कि सुरक्षा के साथ-साथ यात्री सुविधाओं पर विशेष चर्चा की. एडीआरएम ने कह कि हर ट्रेनों का परिचालन समय सीमा के अंदर करें. पितृपक्ष मेला को लेकर गया जंक्शन पर सुरक्षा का भी पुख्ता इंतजाम किया जाये.

150 अतिरिक्त अधिकारी व जवान तैनात

इधर, वरीय मंडन सुरक्षा आयुक्त ने बताया कि आरपीएफ, रेल पुलिस व सीआइबी की टीम ने द्वारा लगातार अभियान चलाया जा रहा है. पितृपक्ष मेला को देखते हुए 150 अतिरिक्त अधिकारी व जवान तैनात किये जायेंगे. आरपीएफ कमांडेंड ने बताया कि चोर, उचक्कों, पॉकेटमारों व संदिग्धों पर कड़ी नजर रखने के साथ ही जरूरतमंद तीर्थयात्रियों की सेवा व सहायता के प्रति भी तैयार रहे. किसी भी तीर्थयात्रियों को परेशानी नहीं हो. इसके लिए जीआरपीए रेलवे के अन्य अधिकारी व कर्मियों के साथ समन्वय बनाकर कार्य करना है.

Also Read: Hartalika Teej 2022 : तीज व्रत को लेकर बढ़ी बाजार की रौनक, महिलाओं ने शुरू कर दी खरीदारी
गया जंक्शन पर 25 से अधिक अतिरिक्त सीसीटीवी लगायी जायेगी

गया रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की सुरक्षा को लेकर वर्तमान में 46 सीसीटीवी लगे हैं. लेकिन, पितृपक्ष मेला को देखते हुए 25 अतिरिक्त सीसीटीवी लगाये जायेंगे. इसके लिए हर स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी गयी है. जंक्शन के प्लेटफॉर्मों की लंबाई को देखते हुए सुरक्षा के लिए तीन से चार सेक्टर में बांटे जायेंगे. महिला तीर्थयात्रियों की सुरक्षा व सहायता में आरपीएफ की मेरी सहेली टीम की तैनाती रहेगी. इनके सहयोग के लिए जीआरपी की महिला पुलिस को भी साथ लगाये जायेंगे. महिला उड़नदस्ता टीम भी सुरक्षा के लिए गोपनीय स्तर पर तैनात किये जायेंगे. वहीं पितृपक्ष मेला को लेकर गया आने वाले पिंडदानियों की सहायता के लिए गया जंक्शन के सभी प्लेटफॉर्म पर तथा सर्कुलेटिंग एरिया में आरपीएफ व जीआरपी के सहायता बूथ लगाये जायेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन