बोधगया: लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस व लोजपा में गंठबंधन को लेकर शनिवार को दिल्ली में बैठक होगी. यह जानकारी गुरुवार को यहां लोजपा अध्यक्ष रामविलास पासवान ने दी. वह यहां पूर्व सांसद राजेश कुमार की स्मृति में आयोजित कार्यक्रम में आये थे.
श्री पासवान ने कहा कि गंठबंधन पर फैसला करने की डेडलाइन 31 जनवरी है. पर, वह शुक्रवार को ही दिल्ली जा रहे हैं. शनिवार को कांग्रेस के साथ बैठक होगी. गंठबंधन के बाद साथी दलों के साथ बातचीत कर सीटों के बंटवारे पर निर्णय लिया जायेगा. मगध क्षेत्र में लोजपा की दावेदारी के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह गंठबंधन में शामिल दलों में सहमति के आधार पर तय होगा.
लोजपा सांप्रदायिक दलों के खिलाफ व कांग्रेस और उसके सहयोगियों के साथ खड़ी रहेगी. लोजपा के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष चिराग पासवान ने यहां कहा कि उनकी पार्टी चुनाव में 50 प्रतिशत टिकट युवाओं को देगी. इनके साथ बेलागंज के राजद विधायक डॉ सुरेंद्र प्रसाद यादव और नवीनगर के पूर्व विधायक विजय कुमार सिंह भी थे. कार्यक्रम में लोजपा के राष्ट्रीय महासचिव डॉ सत्यानंद शर्मा, प्रदेश प्रवक्ता रोहित कुमार सिंह, प्रदेश महासचिव उपेंद्र यादव, छात्र लोजपा नेता अनिल पासवान, जितेंद्र सिंह व जिला सचिव दीपू सिंह भी शामिल हुए.