Advertisement
दरभंगा एसएसपी ने गया जेल अधीक्षक से मांगा संतोष झा का रेकॉर्ड
गया : दरभंगा में दो इंजीनियरों की हत्या के मामले को सुलझाने में जुटे दरभंगा एसएसपी अजीत कुमार सत्यार्थी ने गया सेंट्रल जेल के अंडा सेल में बंद संतोष झा के बारे में गया जेल अधीक्षक राजीव कुमार झा से कुछ अहम जानकारी मांगी है. एसएसपी ने जेल अधीक्षक से पूछा है कि जब से […]
गया : दरभंगा में दो इंजीनियरों की हत्या के मामले को सुलझाने में जुटे दरभंगा एसएसपी अजीत कुमार सत्यार्थी ने गया सेंट्रल जेल के अंडा सेल में बंद संतोष झा के बारे में गया जेल अधीक्षक राजीव कुमार झा से कुछ अहम जानकारी मांगी है.
एसएसपी ने जेल अधीक्षक से पूछा है कि जब से संतोष झा गया सेंट्रल जेल में बंद है, तब से वहां उससे कौन-कौन मिलने आया है. उससे मुलाकात करनेवाले लोग कौन थे और उनके मोबाइल फोन नंबर क्या हैं. इस मामले को लेकर गया के प्रभारी एसएसपी सह सिटी एसपी रविरंजन कुमार ने जेल अधीक्षक को आवश्यक निर्देश दिया और पूरी रिपोर्ट भेजने का निर्देश भी दिया है. सूत्रों के अनुसार, अक्तूबर 2015 तक संतोष झा से मिलनेवाले आते थे. लेकिन, नवंबर व दिसंबर महीने में संतोष झा से मिलने कोई नहीं आया है.
गया कोर्ट में संतोष झा को किया गया पेश : सिटी एसपी ने बताया कि पिछले वर्ष जेल में छापेमारी के दौरान संतोष झा के वार्ड से मोबाइल फोन व सिम कार्ड बरामद हुए थे. उस मामले में गया शहर स्थित रामपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. इसका ट्रायल गया कोर्ट में चल रहा है. इसी मामले में मंगलवार को संतोष झा को गया कोर्ट में काफी सुरक्षा के बीच पेश किया गया. साथ ही, इस बात का भी ध्यान रखा गया कि रास्ते या कोर्ट परिसर में उससे कोई मुलाकात या बातचीत नहीं कर सके.
रखी जा रही है नजर : प्रभारी एसएसपी ने बताया कि बुधवारको जेल अधीक्षक राजीव कुमार झा
ने अंडा सेल में बंद संतोष झा के वार्ड की तलाशी ली. लेकिन, वहां से कुछ नहीं मिला. उन्होंने बताया कि उनके नेतृत्व में भी विगत 31 दिसंबर को उसके वार्ड में छापेमारी की गयी थी. इंजीनियरों की हत्या में संतोष झा का नाम उछलने के बाद उस पर नजर रखी जा रही है.
2014 में एसटीएफ के तत्कालीन आइजी अमित कुमार के नेतृत्व में पश्चिम बंगाल से संतोष झा की गिरफ्तारी हुई थी. करीब 50 केसों में नामजद संतोष झा पर अंकुश लगाने के लिए तत्कालीन डीजीपी अभयानंद ने कठोर कदम उठाये थे. उसकी संपत्ति भी जब्त की गयी थी.
लेकिन, सीतामढ़ी जेलमें गोलीकांड होने के बाद संतोष झा को वहां से गया सेंट्रल में स्थानांतरित कर दिया गया था. तब से संतोष झा गया सेंट्रल जेल में ही है. लेकिन, गया सेंट्रल जेल में विगत आठ दिसंबर तक ही उसे रखने की अनुमित मुख्यालय से मिली थी. लेकिन, सीतामढ़ी जेल के माहौल को देखते हुए वहां के डीएम व एसपी की अनुशंसा पर संतोष झा को गया सेंट्रल जेल में तीन माह और यानी आठ मार्च तक रखने की अनुमति मुख्यालय से मिली है.
इधर, इंजीनियर हत्याकांड में संतोष झा का प्रकरण उभरने के बाद पिछले सप्ताह गया एसएसपी गरिमा मलिक ने सुरक्षा कारणों को लेकर संतोष झा को गया सेंट्रल जेल से हटाने के लिए गया डीएम कुमार रवि को पत्र भेजा है. गया डीएम ने उस पत्र पर अपनी सहमति जताते हुए मुख्यालय को भेज दिया है. फिलहाल, इस मसले पर कोई निर्णय नहीं लिया गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement