गया/धनबाद : गया शहर के करीमगंज मुहल्ले के रहनेवाले बेरोजगार युवकों को विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर मोहम्मद नईम खान नामक युवक द्वारा लाखों रुपयों की ठगी करने व कई युवकों का ऑरजिनल पासपोर्ट रख लेने का मामला सोमवार को प्रकाश में आया है. ठगी के शिकार हुए युवकों की शिकायत को एसएसपी गरिमा मलिक ने गंभीरता से लिया और उनके निर्देश पर धनबाद जिले के जोगता थाने
के (पोस्टऑफिस-सिजुआ-भदरीचक) फतेहपुर मुहल्ले के रहनेवाले मोहम्मद नईम खान के विरुद्ध सिविल लाइंस थाने में एफआइआर दर्ज की गयी. आरोपित मोहम्मद नईम ने गया शहर के करीमगंज के रहनेवाले 26 युवकों से 12.13 लाख रुपयों की ठगी की. साथ ही 12 युवकों का पासपोर्ट की ऑरजिनल कॉपी भी ले भागा. सिविल लाइंस इंस्पेक्टर उदय कुमार ने बताया कि मामले की छानबीन की जा रही है.
ठगी का आरोपित इस वक्त कहां है, इस बारे में जानकारी जुटायी जा रही है. मो नईम गया शहर के अलीगंज रोड नंबर- नौ में मोहम्मद सलीम खान के मकान में किराये पर रहता था.