गया: जिले के 169 माध्यमिक स्कूलों में से केवल 32 ने ही नियोजन इकाई, नियोजित शिक्षक व पुस्तकालय अध्यक्षों का पंजाब नेशनल बैंक का खाता संख्या समेत अन्य विवरणी भेजा है. इस प्रकार 137 स्कूलों के नियोजित शिक्षकों के वेतन भुगतान पर ग्रहण लगना तय है. हालांकि, डीइओ ने संबंधित स्कूलों के प्रधानाध्यापकों को विवरणी भेजने के लिए दो दिनों का और समय दिया गया है.
जानकारी के अनुसार, जिले में चार राजकीय माध्यमिक स्कूल, 110 राजकीयकृत माध्यमिक स्कूल, 15 प्रोजेक्ट स्कूल व 40 उत्क्रमित माध्यमिक स्कूल हैं. इन सभी स्कूलों में नियोजित शिक्षकों व पुस्तकालय अध्यक्षों की पदस्थापना की गयी है. विभागीय आदेशानुसार इन सभी का वेतन भुगतान पंजाब नेशनल बैंक के माध्यम से होना है.
इसके लिए नियोजन इकाई व नियोजित शिक्षकों को पीएनबी में खाता होना आवश्यक है, लेकिन अब तक केवल 32 स्कूलों से ही डीइओ कार्यालय को नियोजन इकाई, नियोजित शिक्षक व पुस्तकालय अध्यक्षों का पीएनबी का खाता संख्या समेत अन्य विवरणी मिली है. इस स्थिति में बहुत सारे स्कूलों के नियोजित शिक्षकों का वेतन भुगतान नहीं हो सकेगा. गौरतलब यह है कि मार्च से नियोजित शिक्षकों का वेतन भुगतान लंबित है. विभाग से आवंटन की स्वीकृति मिल चुकी है. शीघ्र ही आवंटन उपलब्ध होने वाला है. इस संबंध में डीइओ ने संबंधित स्कूलों के प्रधानाध्यापकों को पत्र लिख कर दो दिनों के अंदर विवरणी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है.