गया: कोतवाली थाना क्षेत्र के पंचायती अखाड़ा मुहल्ले में छापेमारी कर पुलिस ने लॉटरी गिरोह का भंडाफोड़ किया है. मंगलवार को कोतवाली थाने की पुलिस ने लॉटरी गिरोह से जुड़े 13 लोगों को रंगे हाथ लॉटरी खेलाते पकड़ा. इनके पास से 12,080 रुपये, पांच मोबाइल, पांच कैलकुलेटर, 23 कटी हुई लॉटरी की रसीद और जूट के बोरों में रखे काफी संख्या में एक्सप्रेस नामक लॉटरी की रसीद बरामद की. छापेमारी सिटी डीएसपी राकेश कुमार के नेतृत्व में की गयी.
कोतवाली थानाध्यक्ष शशि भूषण सिंह ने बताया कि पकड़े गये लोगों में सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के इनायत कॉलोनी निवासी मो रेहान, कोतवाली थाना क्षेत्र के इकबाल नगर मुहल्ले के निवासी पप्पू आलम, नयी गोदाम मुहल्ले के निवासी संजीव कुमार, सराय चौक निवासी राजेश कुमार, रामशिला इलाके के भजन लाल, बंगला स्थान मुहल्ले के निवासी विजय कुमार, पंचायती अखाड़ा मुहल्ले के राजा बाबू, मो शेरू व मो मिन्हाज, डेल्हा थाना क्षेत्र के महेंद्र प्रसाद, अलीपुर के निवासी जहांगीर, मगध मेडिकल थाना क्षेत्र के दुबहल निवासी मदन यादव और मुफस्सिल थाने के मानपुर निवासी सुनील कुमार शामिल हैं.
इधर, सिटी डीएसपी ने बताया कि पंचातयी अखाड़ा मुहल्ले में फल्गु नदी के किनारे रेलवे पुल के पास पश्चिम दिशा में एक झोंपड़ी में गुपचुप तरीके से बड़े पैमाने पर लॉटरी का अवैध धंधा चल रहा था. सादे लिबास में पुलिस ने पहले वहां जाकर छानबीन की.
मामला सही पाये जाने पर कोतवाली थानाध्यक्ष, दारोगा कृष्णा कुमार, दारोगा अमित मिश्र सहित अन्य पुलिस पदाधिकारियों की टीम ने वहां छापेमारी की. लॉटरी के धंधे से जुड़े लोगों से पूछताछ की जा रही है. इस बात का पता लगाया जा रहा है कि लॉटरी की रसीद कहां से आती है. इस गिरोह से और कौन-कौन लोग जुड़े हैं. उन्होंने बताया कि कोतवाली थानाध्यक्ष को कई बिंदुओं पर छानबीन करने का दिशा-निर्देश दिया गया है.