बोधगया: होटल एवं टूरिज्म मैनेजमेंट में नामांकन के लिए रविवार को बोधगया के रॉयल रेसिडेंसी होटल में काउंसेलिंग की गयी. गया स्थित डॉ जाकिर हुसैन संस्थान में नामांकन के लिए गया, जहानाबाद, नवादा, नालंदा व औरंगाबाद के अभ्यर्थी काउंसेलिंग में शामिल हुए.
अभ्यर्थियों को नामांकन से पहले होटल व टूरिज्म के क्षेत्र में रोजगार के व्यापक अवसर पर प्रकाश डालते हुए होटल गलैक्सी के प्रबंधक अरुण कुमार ओझा ने कहा कि होटल व टूरिज्म का क्षेत्र अतिथियों का सत्कार से जुड़ा है. इसमें उनकी सुविधाओं का ध्यान रखना सर्वोपरि है.
काउंसेलिंग में शामिल अभ्यर्थियों को रॉयल रेसिडेंसी होटल के वीरेंद्र सिंह, सुजाता से कुमार अश्विनी, ओम होटल से संजीव कुमार सहित अन्य होटलों के प्रबंधकों ने होटल उद्योग में आने के फायदे व चुनौतियों से अवगत कराया. संस्थान के फैकल्टी मुक्ती बौद्ध ने बताया कि संस्थान में अध्ययनरत छात्र-छात्रओं को शत-प्रतिशत प्लेसमेंट की सुविधा है. उन्होंने बताया कि संस्थान में होटल मैनेजमेंट, टूरिज्म मैनेजमेंट व एमबीए की पढ़ाई होती है.