बिहार: वैशाली में खाना बनाने के दौरान लगी आग से डेढ़ दर्जन घर जले, मुंगेर में चाय दुकान में सिलेंडर विस्फोट

बिहार में अगलगी की घटना कई जगहों पर घटी है. मुंगेर व वैशाली में आग लगने से भारी क्षति पहुंची है. वैशाली में खाना बनाने के दौरान एक चिंगारी से दर्जनों घर जलकर स्वाहा हो गए. वहीं मुंगेर में चाय दुकान में सिलेंडर विस्फोट करने से कई लोग जख्मी हो गए.
बिहार में भीषण गर्मी का प्रकोप जारी है. आसमान से आग के गोले बरस रहे हैं. प्रदेश का तापमान 44 डिग्री के पार जा चुका है. लोग बेवजह घरों से बाहर जाने से परहेज कर रहे हैं. वहीं अगलगी की घटना भी बढ़ गयी है. आग लगने की घटना लगभग रोज सामने आ रही है. शुक्रवार को बिहार के कई हिस्सों में अगलगी की घटना घटी है. वैशाली व मुंगेर में सिलेंडर ब्लास्ट की घटना से हड़कंप मच गया.
वैशाली जिला के पातेपुर थाना क्षेत्र की राघोपुर नरसंडा पंचायत के मुर्तुजापुर डुमरी गांव में खाना बनाने के दौरान लगी आग से लगभग डेढ़ दर्जन से अधिक घर जलकर राख हो गया. अगलगी की घटना के बाद पूरे गांव में हाहाकार मच गया. देखते ही देखते आग ने भयानक रूप धारण कर पूरे टोले को अपनी आगोश में ले लिया. अगलगी की घटना में लाखों रुपए का सामान जलकर खाक हो गया.
जानकारी के अनुसार शुक्रवार की देर शाम पातेपुर थाना क्षेत्र के मुर्तुजापुर डुमरी गांव निवासी मनोज राय के घर में खाना बनाने के दौरान अचानक आग लग गयी. घर में आग लगने के बाद महिलाओं ने शोर मचाना शुरू किया. शोर सुनकर जबतक लोग मौके पर जुटे आग ने भयानक रूप धारण करते हुए आस पास के लगभग डेढ़ दर्जन से अधिक घरों को अपने चपेट में ले लिया.
Also Read: बिहार: मुंगेर में भीषण अगलगी के बाद विलंब से पहुंची दमकल गाड़ी पर पथराव, जख्मी चालक वाहन लेकर मौके से भागा
आग लगते ही लोग अपने अपने घरों से निकल कर भागने लगे जिससे पूरे गांव में अफरा तफरी का माहौल कायम हो गया.आग लगने के बाद लोगों ने घटना की सूचना पातेपुर पुलिस को देने के लिए फोन किया लेकिन थाना का सरकारी फोन बंद रहने के कारण लगभग आधे घंटे बाद पुलिस एवं फायर ब्रिगेड की दो टीम मौके पर पहुंची. तब तक अगलगी में घर समेत घर का सारा सामान जलकर राख हो गया था.
वैशाली में हुई इस घटना में कई मवेशियों की झुलसने से मौत होने की जानकारी मिली है. पुलिस एवं दमकल की गाड़ी के देर से पहुंचने पर लोगों में काफी आक्रोश देखा गया. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पाने में जुटे रहे.
मुंगेर के सफियाबाद बाजार समिति परिसर में संचालित सब्जी मंडी स्थित चाय दुकान में शुक्रवार को गैस सिलेंडर फटने से आग लग गयी. इससे वहां अफरा-तफरी का माहौल व्याप्त हो गया. अग्निशमन दल ने आग पर काबू पाया. जबकि दुकानदार सहित दो लोग घायल हो गये. उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
चाय दुकान पर बैठे लोग जख्मी हो गए. घटना की सूचना पर अग्निशमन टीम पहुंची और आग बुझा कर स्थिति को सामान्य किया.वहीं बरियारपुर प्रखंड के आशा टोला दुर्गा स्थान के समीप शुक्रवार को भीषण अग्निकांड में 10 घर जल गये. जबकि इस अग्निकांड में दो दुकान भी जल गये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




