109 सड़कों का शीघ्र शुरू करें निर्माण: डीएम
Updated at : 14 Feb 2016 7:02 AM (IST)
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने की विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा बहानेबाजी नहीं करने की दी हिदायत कहा, विभागीय सचिव को लिखा जाएगा पत्र मोतिहारी : पीएमजीएसवाइ योजना के तहत जिले में बन रही सड़कों की बदतर स्थिति पर डीएम अनुपम कुमार ने कड़ी नाराजगी जतायी है. वे शनिवार को अपने कार्यालय कक्ष में आहूत विकास कार्यों […]
विज्ञापन
जिलाधिकारी ने की विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा
बहानेबाजी नहीं करने की दी हिदायत
कहा, विभागीय सचिव को लिखा जाएगा पत्र
मोतिहारी : पीएमजीएसवाइ योजना के तहत जिले में बन रही सड़कों की बदतर स्थिति पर डीएम अनुपम कुमार ने कड़ी नाराजगी जतायी है. वे शनिवार को अपने कार्यालय कक्ष में आहूत विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा कर रहे थे. 109 सड़कों के आधा-अधूरा काम कर निर्माण छोड़ दिये जाने के कारणों पर विस्तार से जानकारी ली और कहा कि यह बेहतर संकेत नहीं है.
शीघ्र काम शुरू करने का आदेश उन्होंने आरडब्ल्यूडी के अधिकारियों को दिया और निर्धारित समय के अंदर काम पूरा करने को कहा. बैठक में डीएम को बताया गया कि मात्र 40 प्रतिशत ही राशि का भुगतान हो पाया है. इस कारण यह परेशानी हो रही है. इस पर डीएम ने कहा कि पहले काम को पूरा करें उसके बाद भुगतान होगा.
कहा कि विभागीय आदेश के आलोक में हर हाल में समय पर सड़क निर्माण पूरा होना चाहिए. उन्होंने इस बाबत विभागीय सचिव को पत्र लिखने की बात कही. इस प्रकार बैठक में कई अहम निर्देश दिये गये. मौके पर एनइपी के निदेशक दुर्गेश कुमार समेत सबंधित विभागों के अन्य अधिकारी
उपस्थित थे.
अतिक्रमण हटाने के साथ शुरू हो कार्य
सड़क निर्माण के समय अगर कहीं अतिक्रमण की समस्या आती है तो हटाने की कार्रवाई की जायेगी. समीक्षा के दौरान डीएम श्री कुमार को जब आरसीडी के अधिकारी द्वारा बताया गया कि अतिक्रमण के कारण समस्याएं हो रही हैं तो डीएम ने स्पष्ट रूप से अतिक्रमण हटाने व काम जारी रखने का निर्देश दिया. बताया कि एक मजिस्ट्रेट व पुलिस के जवान तैनात किये जाएंगे.
एमएमजीएसवाइ योजना के तहत नगर के विभिन्न क्षेत्रों में सड़क निर्माण का कार्य चल रहा है. इसमें अतिक्रमण के कारण अनेक तरह की समस्याएं हो रही है. जानपुल व मोतीझील के पास सड़क निर्माण का काम हो रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




