एक माह में जितने केस की रिपोर्टिंग होगी, उससे ज्यादा डिस्पोजल करने का मिला टास्क
Advertisement
सीमित संसाधनों में ही बेहतर काम करने की आदत डालें
एक माह में जितने केस की रिपोर्टिंग होगी, उससे ज्यादा डिस्पोजल करने का मिला टास्क घटनाओं की समीक्षा कर कार्रवाई के संबंध में की पूछताछ एसपी ने कहा, इतना बड़ा जिला और शराब रिकवरी इतनी कम मोतिहारी : थाने में हर महीने जितना केस रिपोर्टिंग होगा, उससे ज्यादा डिस्पोजल करना है. उक्त बातें एसपी नवीनचंद्र […]
घटनाओं की समीक्षा कर कार्रवाई के संबंध में की पूछताछ
एसपी ने कहा, इतना बड़ा जिला और शराब रिकवरी इतनी कम
मोतिहारी : थाने में हर महीने जितना केस रिपोर्टिंग होगा, उससे ज्यादा डिस्पोजल करना है. उक्त बातें एसपी नवीनचंद्र झा मंगलवार को क्राइम मीटिंग की अध्यक्षता करते हुये कही.
इस दौरान थानाध्यक्षों ने आॅफिसर की कमी का रोना रोया. इस पर एसपी ने कहा कि सीमित संसाधनों में ही बेहतर काम करना होगा.
उन्होंने पेंडिंग केस की लंबी-चौड़ी सूची देखने के बाद थानाध्यक्षों को यह टास्क सौंपा. साथ ही कहा कि हर महीने में डोसियार व गुंडा प्रस्ताव हर हाल में भेजना होगा. शराब की ज्यादा-से-ज्यादा रिकवरी कर तस्करी पर रोक लगाने का निर्देश दिया. कहा कि इतना बड़ा जिला है, लेकिन शराब जब्ती कम हो रही है, जो शराब तस्करों व पुलिसकर्मियों के संबंध के तरफ इशारा कर रहा है.
पकड़े जाने पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. पीएम व सीएम के ऑफिस से जितने भी आवेदन आते हैं, उसकी जांच की जिम्मेवारी उन्होंने एएसपी को दी. उन्होंने हत्या, लूट, डकैती, गृहभेदन, वाहन चोरी, दहेज हत्या के दर्ज मामलों की गहन समीक्षा के बाद उन्होंने थानाध्यक्षों से उसमें अब तक की कार्रवाई के संबंध में पूछताछ की. कई ऐसे मामले थे, जिसमें अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई थी.
इस पर एसपी ने नाराजगी जतायी. कहा कि घटना का खुलासा नहीं होना लापरवाही उजागर कर रहा है. अपने में सुधार लाएं और गुणवत्तापूर्वक अनुसंधान कर घटना का खुलासा करें. उन्होंने एनडीपीएस एक्ट मामले में जब्त प्रदर्स को पुलिस लाइन में जमा करने का निर्देश दिया है. कांडों में फरार आरोपितों की गिरफ्तारी के साथ कुर्की व वारंट के निबटारा में तेजी लाने को कहा है.
क्राइम मीटिंग में मेहसी बजरंगी ओपी प्रभारी देरी से पहुंचे. एसपी ने चेतावनी देते हुये कहा कि यह पहली और अंतिम गलती है. इस मौके पर एएसपी विनीत कुमार, एएसपी शैशव यादव, पकड़ीदयाल डीएसपी दिनेश कुमार पांडेय, चकिया डीएसपी शैलेंद्र कुमार, रक्सौल डीएसपी संजय झा, अरेराज डीएसपी ज्योति प्रकाश, सिकरहना डीएसपी शिवेंद्र अनुभवी के अलावा सभी इंस्पेक्टर व थानाध्यक्ष मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement