बक्सर : लोक आस्था का पर्व छठ को लेकर जिलाधिकारी रमण कुमार ने शहर के गंगा किनारे विभिन्न घाटों का निरीक्षण शुक्रवार को एसडीओ व अन्य अधिकारियों के साथ किया. जिलाधिकारी ने जेल घाट से लेकर सारिमपुर घाट तक निरीक्षण किया.
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने घाटों की सफाई, स्नान के दौरान बैरिकेडिंग की व्यवस्था व सुरक्षा समेत लाइटिंग की व्यवस्था का जायजा लिया.
वहीं, सदर एसडीओ गौतम कुमार ने कहा कि इस बार छठव्रतियों की सुविधा के लिए दो स्तर में लाइटिंग की व्यवस्था की जायेगी. पहले फेज में घाटों पर जानेवाले रास्ते पर प्रकाश की व्यवस्था और दूसरे फेज में घाटों पर प्रकाश की व्यवस्था की जायेगी. प्रकाश को लेकर जेनेरेटर की सुविधा बहाल रहेगी.
इसके अलावा घाटों पर फैली गंदगी की सफाई और बैरिकेडिंग की व्यवस्था शनिवार से शुरू हो जायेगी.मौके पर बीडीओ मनोज कुमार, सीओ अनिता भारती, कार्यपालक पदाधिकारी समेत अन्य लोग शामिल थे.
वहीं, दूसरी तरफ एसडीओ गौतम कुमार ने बताया कि छठ पूजा को लेकर शनिवार को अनुमंडल क्षेत्र के सभी बीडीओ, सीओ और ट्रैफिक अधिकारी के साथ बैठक की जायेगी.