Advertisement
एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत एक साथ घर से निकली अरथियां
यूपी में सड़क हादसे में शहर के छह लोगों की मौत ने फिर दिलायी गोलंबर घटना की याद बक्सर : पिछले दिनों हुई गोलंबर की घटना पर अब तक मरहम भी नहीं लगा था कि फिर से सड़क हादसे में बक्सर शहर के सात लोगों की मौत ने घटना की याद ताजा कर दी. घटना […]
यूपी में सड़क हादसे में शहर के छह लोगों की मौत ने फिर दिलायी गोलंबर घटना की याद
बक्सर : पिछले दिनों हुई गोलंबर की घटना पर अब तक मरहम भी नहीं लगा था कि फिर से सड़क हादसे में बक्सर शहर के सात लोगों की मौत ने घटना की याद ताजा कर दी. घटना शुक्रवार की देर शाम हुई, जिसमें शहर के अलग-अलग मुहल्लों के चार महिलाएं और दो पुरुषों की मौत हुई है.
इनमें एक ही परिवार की तीन महिलाएं शामिल हैं. जबकि बक्सर के ही तीन महिलाएं गंभीर रूप से घायल हैं, जिनका इलाज बनारस बीएचयू में चल रहा है. घटना की चर्चा पूरे दिन शहर में होती रही. खबर की जानकारी मिलते ही मृतकों के शुभचिंतक उनके घर पर पहुंचने लगे थे. सुबह परिजनों से मिलने के लिए घरों पर लोगों का हुजूम जुटा हुआ था. हर किसी के आंखों से गम के आंसू छलक रहे थे और ऐसी अनहोनी को लोग कोस रहे थे. पर सभी ईश्वर की लीला समझ परिजनों को ढाढ़स बंधा रहे थे. दोपहर में जब बलिया से पोस्टमार्टम कर शवों को घर लाया गया, तो चीख- पुकार मच गयी.
एक ही परिवार से निकलीं तीन अरथियां : मेन रोड सोहनी पट्टी से एक ही परिवार की तीन महिलाओं की मौत शुक्रवार को सड़क हादसे में हो गयी. शनिवार की सुबह घर पर घर के मुखिया श्रीकृष्ण प्रसाद केवल मौजूद थे और बनारस में परिवार के घायलों की स्थिति का जायजा ले रहे थे.
परिवार के सदस्यों की मौत से वृद्ध श्रीकृष्ण प्रसाद पूरी तरह बेसुध दिख रहे थे. मौत से मुहल्ले में पूरी तरह मातम छाया था. शुक्रवार को इस परिवार के कुल छह सदस्य उत्तरप्रदेश के बलिया जिला स्थित मनिअर के ब्रह्म बाबा मंदिर में पूजा करने के लिए जा रहे थे. इस जगह जाने के लिए कई महीनों से योजना बनी हुई थी, लेकिन किसी-न-किसी को काम में व्यवस्थ होने के कारण योजना विफल हो जाती थी. इस बार सभी ने इस योजना को एक साथ बनाया और मनिअर के ब्रह्म स्थान मंदिर बलिया में पूजा-अर्चना के लिए बक्सर गोलंबर से जीप से रवाना हुए. इस घटना में घर की बड़ी बहू लालसा देवी की मौत घटना स्थल पर ही हो गयी. जबकि इसी परिवार के जख्मी विश्वकर्मा की इलाज अभी चल रही है.
श्रीकृष्ण प्रसाद बताते हैं कि बड़ी बहू घर की धरोहर थी. इस घटना में विश्वकर्मा की पत्नी के अलावे साली और सरहज की भी मौत हो गयी है. इनमें कृतपुरा की उर्मिला देवी और पांडेय पट्टी की जानकी देवी शामिल हैं. विश्वकर्मा प्रसाद नगर के रामरेखा घाट स्थित एक घड़ी की दुकान पर काम करते हैं. इस घटना की जानकारी मिलते ही रामरेखा घाट के दुकानदारों ने शोक में अपनी दुकानें बंद रखीं. अभी भी इस परिवार की रामसुंदर की पत्नी देवंती देवी, बृजबिहारी की पत्नी वसंती देवी और परिवार के ही कृतपुरवा निवासी मालती देवी गंभीर रूप से घायल हैं.
बहन से मिलने गया था अरशद : वहीं, सारिमपुर और नालंबद टोली स्थित सारिमपुर के जीप ड्राइवर एकराम खां की मौत से पूरे गांव में गम और शोक है. अभी गोलंबर की घटना में यही से सड़क हादसे में दो की मौत हुई थी. नालबंद टोली में सल्लाहुदीन अंसारी के पुत्र अरशद अंसारी की मौत भी घर के लोगों को झकझोर दिया है. अरशद बलिया स्थिति अपनी बहन से मिलने के लिए गया था. अब महज दस किलोमीटर की दूरी पर ही था कि सड़क हादसे में उसकी मौत हो गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement