बक्सर : बक्सर पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने महज 48 घंटे में ट्रकचालक से हुई लूट मामले में सात अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने घटना में प्रयोग की गयी बाइक और हथियार को भी बरामद किया है. साथ ही 37 हजार रुपया भी बरामद किया है. अन्य पैसे को लेकर पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है.
Advertisement
ट्रकचालक से लूट में सात लोग गिरफ्तार
बक्सर : बक्सर पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने महज 48 घंटे में ट्रकचालक से हुई लूट मामले में सात अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने घटना में प्रयोग की गयी बाइक और हथियार को भी बरामद किया है. साथ ही 37 हजार रुपया भी बरामद किया है. अन्य पैसे […]
फिलहाल पुलिस सभी पूछताछ कर रही है. साथ ही सभी की कुंडली खंगाली जा रही है. सभी गिरफ्तार अपराधी इटाढ़ी थना क्षेत्र के कुकुढ़ा गांव का रहने वाला अमरेश कुमार, चतुरी राय, रविरंजन रजक, रितेश यादव, चक्की का रहने वाला मुकेश सिंह, मोहन यादव और संजीत यादव बताये जाते हैं.
उक्त बातें एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने प्रेसवार्ता के दौरा मंगलवा को एसपी कार्यालय में कहीं. उन्होंने बताया कि गुरुवार की देर शाम हुई ट्रकचालक से 1,89, 000 रुपये की लूटकांड मामले का जब अनुसंधान किया गया तो पुलिस को दुकान पर मौजूद एक कर्मचारी अमरेश कुमार चौधरी पर हुई.
पुलिस ने जब उसे पकड़ा और उससे पूछताछ की तो उसने अपने सारे साथियों को नाम बताया. जहां साथियों की गिरफ्तारी को लेकर तीन टीम का गठन किया गया. इसके बाद सोमवार की रात पूरे जिले के कई इलाके में छापेमारी की गयी, जहां अमरेश कुमार के साथियों को 37 हजार और एक देशी कट्टा के साथ गिरफ्तार किया गया.
साथ ही तीन बाइक और पांच मोबाइल भी बरामद की गयी . लाइनर अमरेश कुमार चौधरी ने पुलिस को बताया कि जब मालिक ट्रकचालक को पैसे दे रहे थे. तभी उसने अपने साथी चतुरी राय, रविरंजन रजक, रितेश यादव, मुकेश यादव, मोहन यादव, संजीत यादव के साथ लूट की योजना बना ली.
जैसे ही ट्रकचालक जाने लगा तो ट्रकचालक को सरेंजा की तरफ से जाने का रास्ता बताया. इसके बाद सभी इसकी सूचना अपने साथियों को दी. जैसे ही ट्रक चालक सिधाबांध पहुंचा. तभी सभी लोग ट्रक को रोककर ड्राइवर से पैसे की मांग करने लगे. लेकिन ट्रक ड्राइवर के द्वारा पैसे नहीं दिया जा रहा था.
इसके बाद ट्रक की सीट को फाड़कर सीट के नीचे से पैसे मिला और घटना को अंजाम देने के बाद सभी लोग अपने घर भाग गये. वहीं ट्रकचालक के बयान पर अज्ञात अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया था. जो बाकी पैसे बचे हैं, बहुत जल्द उसे भी बरामद कर लिया जायेगा.
उन्होंने बताया कि इस पूरे मामले को उद्भेदन को लेकर इटाढ़ी थानाध्यक्ष आलोक कुमार, डीआईयू प्रभारी राजेश कुमार मालाकार, राजपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार निर्झर, धनसोईं थानाध्यक्ष बिगाउ राम, चक्की प्रभारी संतोष कुमार, अवलेष कुमार का मुख्य योगदान रहा.
किसी ने खरीदी ईंट तो किसी ने खरीदा सामान
लूट की घटना के बाद सभी अपराधियों ने अपने में लूट की राशि को बांट लिया, जिसे जो मन में आया वह खरीद लिया. एक अपराधी ने तो पैसे से ईंट खरीद ली है. जब पुलिस ने उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि लूट की राशि से घर बनाने के लिए ईंट खरीद लिये हैं.
एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने बताया कि अगर पैसा बरामद नहीं होता है तो लूट की राशि से खरीदी गयी ईंट को जब्त किया जायेगा. अपराधियों ने लूट के पैसों से सामान खरीदा है. उसे जब्त किया जायेगा.
चतुरी और रविरंजन के खिलाफ दर्ज है कई मामले
लूट की घटना में शामिल दो अपराधी चतुरी राय और रविरंजन रजक के खिलाफ जिले समेत अन्य जिलों में कई मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या, लूट और आर्म्स एक्ट शामिल है.
फिलहाल पुलिस सभी की कुंडली खंगाल रही है. साथ ही अन्य जिलों से संपर्क कर रही है. एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने बताया कि अभी सभी की कुंडली खंगाली जा रही है. बहुत जल्द कई मामलों को और उद्भेदन हो सकता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement