आरा : सूबे में शराबबंदी को सफल बनाने को लेकर राज्य सरकार ने शराब तस्करों पर कार्रवाई करने को लेकर स्पेशल टीम गठित करने का आदेश दिया है. इस आदेश के तहत टीम बनाने की कवायद शुरू कर दी गयी. टीम आइजी स्तर के पदाधिकारी के नेतृत्व में गठित की जायेगी, जिसमें डीएसपी, इंसपेक्टर, सब इंस्पेक्टर तथा जवानों को शामिल किया जायेगा.
यह टीम सिर्फ शराब तस्करों की टोह लेने में लगेगी और उनके विरुद्ध सख्त कार्रवाई करेगी. इससे संबंधित सूचना जिला पुलिस मुख्यालय को भी दी गयी है. इसको लेकर मुख्यालय में कंट्रोल रूम भी बनाया जायेगा, जो प्रतिदिन पदाधिकारियों से रिपोर्ट लेती रहेगी. इस टीम की मॉनीटरिंग स्वयं डीजीपी करेंगे. बता दें कि सूबे में शराबबंदी के बावजूद चोरी-छुपे शराब का धंधा फल- फूल रहा है. शराब तस्कर चुपके से शराब का कारोबार कर रहे हैं. हालांकि स्थानीय पुलिस शराब तस्करों को गिरफ्तार करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है.
बावजूद इसके लगातार सूबे में शराब बेची जा रही है. इसको लेकर राज्य सरकार ने शराब तस्करों को गिरफ्तार और उनके विरुद्ध कार्रवाई करने के लिए अपना शिकंजा कसना शुरू कर दिया. पुलिस सूत्रों के अनुसार इस टीम में दर्जन भर डीएसपी, इंस्पेक्टर, सब इंस्पेक्टर तथा पुलिस के जवान होंगे.