Bhagalpur News: 400 फीट की गहराई पर निकाला पत्थर, बोरिंग का काम ठप

Updated:
विज्ञापन

वार्ड संख्या 50 में बोरिंग कराने के दौरान करीब 400 फीट की गहरायी पर पत्थर निकल गया है और शुक्रवार से काम ठप है. सोमवार से काम के फिर शुरू होने की संभावना है.

विज्ञापन

वार्ड संख्या 50 में बोरिंग कराने के दौरान करीब 400 फीट की गहरायी पर पत्थर निकल गया है और शुक्रवार से काम ठप है. सोमवार से काम के फिर शुरू होने की संभावना है. शहर के विभिन्न इलाकों में 500 फीट की गहराई में डीप बोरिंग के लिए नगर निगम ने विभिन्न फर्मोंं से करार किया है. बोरिंग का निर्माण 500 फीट की गहराई तक होनी है. पत्थर निकलने के बाद ठेकेदार को या तो पत्थर काटने वाली मशीन का इस्तेमाल करना होगा या फिर किसी अन्य जगह पर बोरिंग करानी होगी. इससे पहले वार्ड 46 में भी बोरिंग कराने के दौरान ऐसी दिक्कत आयी थी. 350 फीट की गहरायी पर पत्थर निकल आया था. इसके बाद ठेकेदार द्वारा पत्थर काटने वाली मशीन का इस्तेमाल कर बोरिंग का काम पूरा किया था. इसके बाद जब वार्ड संख्या 50 में बोरिंग का काम शुरू हुआ तो करीब 400 फीट की गहरायी में पत्थर निकल आया है. जिसकी वजह से काम रोकना पड़ा है. वार्ड संख्या 50 में दो डीप बोरिंग थी. पिछले साल मार्च में मानिकपुर में लगी डीप बोरिंग फेल हो गयी. इस वजह से वार्ड के मानिकपुर, मोहम्मदाबाद, मोहदीनगर, कुटुंबनगर इलाके के सैकड़ों घरों में पानी की समस्या पैदा हो गयी. करीब चार हजार की आबादी को पानी की समस्या से जूझना पड़ रहा है. इस समस्या को दूर करने के लिए नगर निगम ने वार्ड में एक डीप बोरिंग कराने की मंजूरी दी है. इस क्रम में बोरिंग का काम कराया जा रहा है. बोरिंग का काम वार्ड के मानिकपुर दुर्गा स्थान के पास कराया जा रहा है. अभी शहर के तीन और इलाके में बोरिंग का निर्माण होना है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन