ePaper

दीपावली, काली पूजा और छठ को लेकर शांति समिति की बैठक

Updated at : 27 Oct 2024 1:23 AM (IST)
विज्ञापन
दीपावली, काली पूजा और छठ को लेकर शांति समिति की बैठक

कहलगांव प्रखंड के ट्रायसेम भवन में अनुमंडल स्तरीय शांति समिति की बैठक एसडीओ अशोक कुमार मंडल की अध्यक्षता में हुई

विज्ञापन

कहलगांव प्रखंड के ट्रायसेम भवन में अनुमंडल स्तरीय शांति समिति की बैठक एसडीओ अशोक कुमार मंडल की अध्यक्षता में हुई. बैठक में एसडीपीओ वन शिवानंद सिंह, एसडीपीओ टू अर्जुन प्रसाद गुप्ता व काली पूजा समिति के सदस्य, बुद्धिजीवी व जनप्रतिनिधियों और अनुमंडल के सभी थाना के थानाध्यक्षों ने भाग लिया. एसडीओ ने जिला प्रशासन के गाइडलाइन के अनुसार ही पर्व को मनाने की बात कही. सभी काली पूजा समिति के सदस्यों से विसर्जन व सांस्कृतिक कार्यक्रमों की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि सांस्कृतिक कार्यक्रम रात 10 बजे के बाद बंद करने, जुलूस के लिए लाइसेंस का अक्षरशः अनुपालन करने, जुलूस को निर्धारित रूट व समयानुसार संपन्न कराने को निर्देशित किया. संध्या से पूर्व प्रतिमा का विसर्जन कर लेना है. जुलूस में डीजे व अस्त्र-शस्त्र प्रतिबंधित है. डीजे के प्रयोग पर कानूनी में कार्रवाई की जायेगी. खुटहरी काली पूजा समिति को मेला स्थल पर उच्च क्षमता की विद्युत संचरण लाइन गुजरने को लेकर मेला आयोजन मेंं सावधानी बरतने का निर्देश दिया. नगर पंचायत को छठ पूजा के लिए घाट की सफाई, बेरिकेडिंग, लाइटिंग की सुविधा करने का निर्देश दिया.

मकबरा की अतिक्रमित जमीन पर चली जेसीबी, दो घरों को तोड़ा

कहलगांव शहर के वार्ड 15 में अवस्थित एएसआई की ओर से संरक्षित महमूद शाह के मकबरा से सटे दर्जन भर लोगों ने झोपड़ीनुमा घर बना कर अतिक्रमित कर लिया है.उच्च न्यायालय के आदेश पर कहलगांव अंचल प्रशासन ने शनिवार को सीओ सुप्रिया के नेतृत्व में पुलिस बल के साथ जेसीबी चला कर दो घरों को अतिक्रमण मुक्त कराया गया. बाकी घरों को बारिश व विधायक पवन यादव की पहल पर समान निकलने की बात पर दो दिनों की मोहलत दे अतिक्रमण मुक्त कराने का कार्य रोक दिया. सीओ के अनुसार कुछ घरों को जेसीबी से तोड़ा गया. बारिश पड़ने से अतिक्रमण हटाने का कार्य नहीं हो सका. दूसरे दिन कराया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन