21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आज खुलेगा किस्मत का पिटारा

पंचायत चुनाव. सीसीटीवी कैमरे की निगरानी मंे सुबह सात से शाम पांच बजे तक होगी मतगणना त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के प्रत्याशियों की धड़कनें तेज हो गयी हैं. रविवार से जिले के िवभिन्न प्रखंडों में मतगणना शुरू होगी. इसके लिए मतगणना केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये हैं. शांतिपूर्ण व निष्पक्ष मतगणना कराने को […]

पंचायत चुनाव. सीसीटीवी कैमरे की निगरानी मंे सुबह सात से शाम पांच बजे तक होगी मतगणना

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के प्रत्याशियों की धड़कनें तेज हो गयी हैं. रविवार से जिले के िवभिन्न प्रखंडों में मतगणना शुरू होगी. इसके लिए मतगणना केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये हैं. शांतिपूर्ण व निष्पक्ष मतगणना कराने को लेकर प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है. मतगणना कंेद्रों को सीसीटीवी कैमरे से लैस कर दिया गया है. मतगणना केंद्रों के आसपास धारा 144 लागू कर दी गयी है. मतगणना सुबह आठ से शाम के पांच बजे तक होगी. तीन बजे के बाद परिणाम आने की उम्मीद है.
भागलपुर : कड़ी सुरक्षा के बीच रविवार से प्रखंडों में मतगणना केंद्रों पर मतों की गिनती शुरू हो जायेगी. जिला प्रशासन ने मतगणना को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए पुख्ता व्यवस्था की है. सभी मतगणना केंद्र पर हर टेबुल पर सीसीटीवी की नजर रहेगी. इसमें केंद्र के वज्रगृह से लेकर मतगणना हॉल और प्रवेश द्वार तक हर गतिविधि की मॉनीटरिंग होगी. प्रमंडलीय आयुक्त आरएल चोंग्थू ने सभी 16 प्रखंड पर प्रेक्षक नियुक्त किया है. अभ्यर्थी व उनके समर्थकों के वाहन के लिए समीप के मैदान में पार्किंग की व्यवस्था की गयी है.
सुबह आठ से शाम छह बजे तक होगी मतगणना : आयोग ने आठ बजे सुबह से लेकर शाम छह बजे तक ही मतगणना कार्य कराये जाने का निर्देश दिया है. मतगणना केंद्रों के सभी टेबुल पर छह मतगणना कर्मियों की प्रतिनियुक्ति सुनिश्चित की गयी है. एक दिन में तीन से चार पंचायतों का मतगणना कार्य सुनिश्चित किया जायेगा.
जुलूस व रोड शो पर रहेगा प्रतिबंध : जिला प्रशासन द्वारा राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश पर किसी भी तरह के जुलूस व रोड शो पर पूर्णत: प्रतिबंध लगा दिया गया है. बताया कि सभी मतगणना केंद्र के दो सौ मीटर की परिधि में धारा 144 लागू की गयी है.
मतगणना स्थल पर मोबाइल नहीं ले जा सकेंगे : जिले में सभी नौ मतगणना स्थल पर सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था रहेगी. मतगणना स्थल पर प्रत्याशी या उसके एजेंट मोबाइल लेकर नहीं जा सकेंगे.
प्रत्येक मतगणना स्थल पर 20 लाठी पार्टी और पांच हथियारबंद जवान की तैनाती की गयी है. सभी एसडीपीओ और डीएसपी को 25 की संख्या में बल प्रदान किया गया है. एसएसपी मनोज कुमार ने कहा कि जिस थाना क्षेत्र में मतगणना होगी उस थानाध्यक्ष को मतगणना स्थल के मेन गेट पर ड्यूटी लगायी गयी है.
विजयी प्रत्याशी को देर रात नहीं लौटने की सलाह : पुलिस ने चुनाव जीत जानेवाले प्रत्याशियाें को सलाह दी है कि वे सर्टिफिकेट लेकर देर रात अपने गांव न लौटें. ऐसा सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए किया गया है. मतगणना स्थल पर माइक की व्यवस्था की गयी है जिससे दूर खड़े लोग भी मतगणना के बारे में जान सकें.
मतगणना लंबा चलने से बैंक व विभाग में काम होगा प्रभावित : पंचायत चुनाव की मतगणना को लेकर कार्मिक कोषांग ने बैंक और विभागों से सहायक की भी ड्यूटी लगा दी है. रविवार से शुरू होने वाली मतों की गिनती अगर सोमवार या मंगलवार तक चली तो इसका असर सीधे बैंक और संबंधित विभाग पर पड़ेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें