17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

प्लांट खराब, सड़क निर्माण कार्य ठप

भागलपुर: प्लांट में खराबी आ जाने से गुरुवार को पटल बाबू रोड में पीसीसी सड़क के लिए बेस निर्माण कार्य समय से (दोपहर एक बजे तक) पहले ही ठप हो गया. उसके बाद इंजीनियर के साथ मजदूर भी लौट आये. इधर राष्ट्रीय उच्च पथ प्रमंडल, भागलपुर के कार्यपालक अभियंता लालमोहन प्रजापति का कहना है कि […]

भागलपुर: प्लांट में खराबी आ जाने से गुरुवार को पटल बाबू रोड में पीसीसी सड़क के लिए बेस निर्माण कार्य समय से (दोपहर एक बजे तक) पहले ही ठप हो गया. उसके बाद इंजीनियर के साथ मजदूर भी लौट आये. इधर राष्ट्रीय उच्च पथ प्रमंडल, भागलपुर के कार्यपालक अभियंता लालमोहन प्रजापति का कहना है कि प्लांट में कोई खराबी नहीं आयी है. शाम को भी बेस सड़क का काम कराया गया है.

जबकि निर्माण स्थल पर मिली जानकारी के अनुसार प्लांट से तीन डंपर ही मिक्स मेटेरियल पहुंच सका और 20-25 मीटर ही बेस बन सका है. इंजीनियरों की ओर से दावा किया गया था कि शुक्रवार शाम तक हर हाल में सड़क के एक पार्ट में बेस बनाने का काम पूरा करा लिया जायेगा. उसके बाद चार जनवरी से नवनिर्मित बेस पर पीसीसी निर्माण कार्य कराया जायेगा. कार्य की प्रगति धीमी रहने से शुक्रवार शाम तक सड़क के एक पार्ट में पीसीसी के लिए बेस बनने की उम्मीद कम है. विभाग को 600 मीटर लंबाई में बेस बनना है और सात दिन में डेढ़ सौ मीटर भी बेस निर्माण ही हो सका है.

सरकारी बसों के गुजरने पर अबतक रोक नहीं
पटल बाबू रोड से गुरुवार को सरकारी बस का परिचालन जारी रहा और इससे जाम भी लगा. हालांकि निर्माण कार्य पर कोई फर्क नहीं पड़ा, क्योंकि कार्य बंद था. लेकिन, राहगीरों समेत छोटी वाहनों को दिक्कतों का सामना करना पड़ गया. बता दें कि इस मार्ग से होकर सरकारी बसों के आवागमन पर रोक लगाने का निर्णय लिया गया है. रूट परिवर्तन के बाद भी वाहनों का गुजरना जारी है. केवल ऑटो ही परिवर्तित रूट पर चल रहे हैं और ऐसे भी पटल बाबू रोड पर ऑटो नहीं चला करता था. लोग जल्दी पहुंचने के चक्कर में परिवर्तित रूट के बजाय पटल बाबू रोड में प्रवेश कर रहे हैं और इससे जाम लग रही है और सड़क निर्माण कार्य प्रभावित हो रहा है.

डीएम को बरगला रहे हैं इंजीनियर
डीएम प्रेम सिंह मीणा ने बताया था कि केवल मंगलवार को पीसीसी सड़क के लिए करीब 111 मीटर बेस का निर्माण कराना उपलब्धि है. दरअसल, राष्ट्रीय उच्च पथ प्रमंडल, भागलपुर ने उन्हें भी गलत रिपोर्ट दिया है. एक नहीं सात दिन 111 मीटर बेस तैयार कर सका है. बता दें कि पिछले शुक्रवार की शाम 4.25 बजे पटल बाबू रोड में विभाग की ओर से सड़क निर्माण कार्य शुरू कराया गया है.

बोले अधिकारी
कार्यपालक अभियंता लाल मोहन प्रजापति ने बताया कि प्लांट में कोई खराबी नहीं आयी है. शाम को भी पीसीसी के लिए बेस बनाने का काम हुआ है. शुक्रवार को भी सड़क निर्माण कार्य होगा. कोई कुछ बोले, तो इससे कोई मतलब नहीं है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें