भागलपुर: 28 फरवरी को मारवाड़ी कॉलेज में आयोजित सीनेट की बैठक का विरोध करनेवाले छात्रों की पुलिस पिटाई के विरोध में मंगलवार को तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय परिसर में छात्र संगठनों ने जम कर हंगामा और प्रदर्शन किया. छात्र समागम के कार्यकर्ताओं ने सुबह से दोपहर दो बजे तक तालाबंदी कर दी. बंद के समर्थन में आइसा कार्यकर्ताओं ने बहुद्देशीय प्रशाल से प्रशासनिक भवन तक मार्च निकाला और छात्र समागम के कार्यकर्ताओं के साथ प्रशासनिक भवन के गेट पर बैठ कर नारेबाजी करते रहे. वहीं, बंद के समर्थन में छात्र संघर्ष समिति के कार्यकर्ताओं ने कुलपति प्रो रमा शंकर दुबे का पुतला दहन किया.
सभी संगठनों ने प्रोमोटेड छात्रों को पार्ट थ्री का परीक्षा फॉर्म भरने की अनुमति देने की भी मांग की. छात्र समागम के कार्यकर्ताओं द्वारा कर्मचारियों व पदाधिकारियों के प्रशासनिक भवन में प्रवेश करने से पहले ही तालाबंदी कर दिये जाने के कारण विश्वविद्यालय का कामकाज ठप हो गया. विवि अध्यक्ष सोमू राज ने कहा कि लाठी के बल पर छात्रों की आवाज दबाना कतई संभव नहीं है. लाठी चलवानेवाले मजिस्ट्रेट के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की. उन्होंने आंदोलन जारी रखने की चेतावनी दी.
आइसा की राज्य अध्यक्ष रिंकी ने कहा कि छात्रों पर लाठी चलाना विवि की तानाशाही है. इसे कतई बरदाश्त नहीं किया जायेगा. विवि मांगें पूरा करे, नहीं तो कुलपति इस्तीफा दे. इस मौके पर छात्र समागम की ओर से मिथिलेश यादव, अन्नू कुमार, गौतम सिंह, दीपक यादव, प्रिंस कुमार, गगन सिंह, भीमा यादव, बमबम प्रीत, चंदन शर्मा, जावेद अंजुम, अमित कुमार, गौरव, राजा मंडल, राजीव साह, पवन कुमार, राहुल सिंह, राहुल यादव, विशाल राय, भौलू, रूपेश यादव, मनीष कुमार आदि मौजूद थे. आइसा की ओर से प्रवीण, इंद्रदेव, ज्ञानरंजन लालू, अमन, अमन, राजेश, जियाउद्दीन, आशीष, वशिष्ठ, प्रशांत, संतोष, इमरान, आनंद, शशांक, अमित, सुभाष, सचिन, विशाल, अनिकेश, राकेश, असीम, गौतम आदि मौजूद थे. छात्र संघर्ष समिति की ओर से जिलाध्यक्ष शिशिर रंजन, मनीष झा, संजीव कुमार सिंह, मनीष मिश्र, गौरव कुमार, अनुज यादव, मनीष कुमार, रितेश, रोशन राय, संपूर्णानंद झा, बंटी, रोहित, दीपक, प्रेमजीत, राखी कुमारी, रसना कुमारी आदि मौजूद थे.