भागलपुर : स्टेशन चौक पर फिर से लागू होगा वन वे ट्रैफिक
Updated at : 05 Jan 2019 8:15 AM (IST)
विज्ञापन

भागलपुर : जाम और अतिक्रमण से निजात दिलाने को लेकर भागलपुर पुलिस ने कमर कस ली है. शहरी क्षेत्र को अतिक्रमण और जाम से मुक्ति दिलाने के लिये चलाया जाने वाले अभियान की शुरुआत स्टेशन चौक और उसके आसपास के इलाकों से किया जायेगा. भागलपुर एसएसपी द्वारा चलाये जाने वाले अभियान के लिये प्लान तैयार […]
विज्ञापन
भागलपुर : जाम और अतिक्रमण से निजात दिलाने को लेकर भागलपुर पुलिस ने कमर कस ली है. शहरी क्षेत्र को अतिक्रमण और जाम से मुक्ति दिलाने के लिये चलाया जाने वाले अभियान की शुरुआत स्टेशन चौक और उसके आसपास के इलाकों से किया जायेगा. भागलपुर एसएसपी द्वारा चलाये जाने वाले अभियान के लिये प्लान तैयार करने में जुटे हुए हैं.
जिसमें शहर के विभिन्न सड़कों पर ई रिक्शा और टेंपो के वन वे रूट, स्टेशन चौक पर वाहनों के वन वे परिचालन, उल्टा पुल के उपर और नीचे के सड़क को अतिक्रमण मुक्त बनाने की याेजना तैयार की जा रही है. एसएसपी आशीष भारती ने बताया कि कुछ वर्ष पहले तक स्टेशन चौक पर टेंपो परिचालन के लिये वन वे व्यवस्था थी. जिसे फिर से लागू किया जायेगा.
यानी कि स्टेशन चौक आने वाले टेंपो और ई रिक्शा कोतवाली/नया बाजार चौक से तातारपुर चौक की तरफ डायवर्ट कर दिया जायेगा. जिसके बाद टेंपो/ई रिक्शा तातारपुर चौक के रास्ते स्टेशन चौक पहुंचेंगे. वहीं स्टेशन चौक से जाने वाले टेंपो केवल एमपी द्विवेदी रोड के रास्ते ही जा सकेंगे. इसके अलावा अन्य मुख्य चौक चौराहों पर भी इस व्यवस्था को लागू करने पर विचार किया जा रहा है.
इसके अलावा उल्टा पुल के नीचे सब्जीमंडी के सामने एनएच 80 को भी अतिक्रमणमुक्त किया जायेगा. ताकि छोटे वाहनों को स्टेशन पहुंचने में परेशानी न हो. र्तमान में उल्टा पुल के नीचे सड़क किनारे सब्जी, डलिया, ताला चाबी समेत कई अन्य दुकानदारों को कब्जा है. जिसकी वजह से इलाका हमेशा जाम से जूझता रहता है.
विक्रमशिला सेतु पर बढ़ाये गये पदाधिकारी व बल वीडियो कांफ्रेंसिंग के बाद एसएसपी ने पुल पर लगने वाले जाम को लेकर विक्रमशिला सेतु पर पदाधिकारी और बलों को बढ़ा दिया है. बढ़ाये गये बलों और पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति शुक्रवार रात से ही विक्रमशिला सेतु पर कर दी गयी है.
एसएसपी ने बताया कि सेतु पर दो अन्य पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. साथ ही बलों की संख्या को भी बढ़ा दिया गया है. ताकि पुल पर लगने वाले जाम और छोटे-बड़े वाहनों के परिचालन को मॉनिटर किया जा सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




