17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मित्रों संग लगा रहे थे रेस घुसे ट्रक के नीचे, दो की मौत

भागलपुर : हुसैनाबाद स्थित सकरुल्लाचक के चार मित्र दो अलग-अलग बाइक से रेस लगा रहे थे. इसी दौरान एक बाइक सवार का संतुलन बिगड़ गया और सड़क किनारे खड़ी ट्रक से टकरा गया. बाइक की रफ्तार इतनी तेज थी कि घटना स्थल पर ही दोनों युवकों की मौत हो गयी और बाइक भी बुरी तरह […]

भागलपुर : हुसैनाबाद स्थित सकरुल्लाचक के चार मित्र दो अलग-अलग बाइक से रेस लगा रहे थे. इसी दौरान एक बाइक सवार का संतुलन बिगड़ गया और सड़क किनारे खड़ी ट्रक से टकरा गया. बाइक की रफ्तार इतनी तेज थी कि घटना स्थल पर ही दोनों युवकों की मौत हो गयी और बाइक भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया.

सूचना मिलते ही पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए मायागंज भेज दिया. स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि मो अमीर खुसरो व मो रमजू खिरी बांध से सकरुल्लाचक जा रहा था. सेंट टेरेसा सीनियर स्कूल से आगे कुछ दूरी पर मंगलवार रात 9:30 बजे एक बाइक पर सवार मित्र रेस में आगे हो गया और दूसरी बाइक पर सवार दो युवकों मो अमीर खुसरो (24) व मो रमजू (22)

मित्रों संग लगा…
सड़क किनारे खड़े एक ट्रक के नीचे घुस गये. तेज रफ्तार ने दोनों युवकों की जान ले ली. घटना से वहां जोरदार आवाज हुई और आसपास के लोग भागे-भागे आ गये. सूचना पाकर जगदीशपुर थाने की पुलिस पहुंची और दोनों के शव को पोस्टमार्टम के लिए जेएलएनएमसीएच भेजा. सड़क हादसे के बाद मौके पर गहमा-गहमी बढ़ गयी और सड़क जाम करने की चर्चा होने लगी, लेकिन हादसे के सही कारण जानते ही लोग शांत हो गये. पुलिस ने देर रात सड़क पर यातायात सामान्य किया. पुलिस ने बताया कि मुआवजा के लिए नियमानुसार प्रक्रिया की जा रही है.
नहीं लग रहा रफ्तार पर अंकुश : बाइक की रफ्तार लगाने पर अंकुश नहीं लग पाया है. पुलिस भी तेज रफ्तार वाली बाइक का चालान भी नहीं काटती है. शहर के व्यस्त सड़क पर भी अक्सर ऐसे बाइक सवार मिल जायेंगे.
नियमों के पालन पर नहीं देते ध्यान : सड़क पर ट्रैफिक नियमों का पालन नहीं हो रहा है. चाहे वह तेज रफ्तार हो या फिर हेलमेट लगाकर बाइक का चलाना. चौक पर भी मनमाने रूप में बाइक चलाया जाता है.
न हम चेते और पुलिस भी बेपरवाह : ट्रैफिक नियम को लेकर हम नहीं चेते हैं. नियम का पालन न करके जिंदगी गंवाते हुए कई उदाहरण सामने आते हैं, इसके बाद भी नहीं सुधर रहे हैं. पुलिस भी नियम को सख्ती से पालन करने के प्रति गंभीर नहीं है.
सेंट टेरेसा सीनियर स्कूल के समीप हुई दुर्घटना
नहीं लग रहा रफ्तार पर अंकुश
नियमों के पालन पर नहीं देते ध्यान
न हम चेते और पुलिस भी बेपरवाह
दो घरों के बुझे चिराग, छाया मातम
सकरुल्लाचक के रहने वाले थे
मो अंजूम आलम के दो बेटों में छोटा बेटा मो अमीर खुसरो था. बड़ा बेटा मो आरसी आलम बड़ौदा में इनकम टैक्स में काम करता है. यहां मो अमीर खुसरो ट्रक चलाता था.
मृतक युवकों की…
मो सज्जाद के आठ बेटों में सबसे छोटा मो रमजू था. वह मोटर मेकैनिक था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें