85 वर्ष से ऊपर और 40 प्रतिशत दिव्यांग मतदाताओं को करें चिन्हित
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

नरकटियागंज में बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाता आगामी 25 मई को घर पर ही मतदान कर सकेंगे.
विज्ञापन
नरकटियागंज . छठे चरण में 25 मई को होने वाले लोक सभा चुनाव में मतदान प्रतिशत में बढ़ोतरी हो प्रशासनिक अधिकारी जी जान से जुटे हैं. नरकटियागंज में बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाता आगामी 25 मई को घर पर ही मतदान कर सकेंगे. इसके लिए प्रखंड के सभी 27 सेक्टर पदाधिकारियों को 85 वर्ष या उससे ज्यादा उम्र के बुजुर्ग और 40 प्रतिशत तक के दिव्यांगों को चिन्हित करने का निर्देश सहायक निर्वाची पदाधिकारी सह बीडीओ सूरज कुमार सिंह ने दी है. बीडीओ श्री सिंह ने बताया कि इसमें भी वह बुजुर्ग और दिव्यांग शामिल होंगे जिन्होंने 12 डी फॉर्म के माध्यम से अपने घर पर ही मतदान करने के लिए स्वीकृति देंगे. नरकटियागंज विधान सभा मे बुजुर्ग व दिव्यांगों का घर-घर जाकर मतदान कराने के लिए टीम का गठन किया गया है. चुनाव के दिन इसमें पीठासीन अधिकारी, प्रथम मतदान अधिकारी, माइक्रो आब्जर्वर और एक वीडियो ग्राफर शामिल रहेगा. सुरक्षा के लिहाज से पुलिस बल भी साथ में जाएगा. इन मतदाताओं को बीएलओ एवं सेक्टर पदधिकारोयो के द्वारा पहले ही मतदान को लेकर अवगत करा दिया जाएगा. बैठक के दौरान चुनाव कर्मी वीरेंद्र कुमार सिंह समेत सभी 27 सेक्टर पदाधिकारी शामिल रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










