अनुसूचित जाति के उपवर्गीकरण के आदेश के विरोध में दिया धरना

Updated:
विज्ञापन

सुप्रीम कोर्ट के फैसले में अनुसूचित जाति के उप वर्गीकरण के आदेश के विरोध एवं विभिन्न जनसमस्या को लेकर आजाद समाज पार्टी कांशीराम द्वारा शनिवार को प्रखंड मुख्यालय पर एक दिवसीय धरना कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

साहेबपुरकमाल. सुप्रीम कोर्ट के फैसले में अनुसूचित जाति के उप वर्गीकरण के आदेश के विरोध एवं विभिन्न जनसमस्या को लेकर आजाद समाज पार्टी कांशीराम द्वारा शनिवार को प्रखंड मुख्यालय पर एक दिवसीय धरना कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसकी अध्यक्षता लक्ष्मी दास ने की. धरना को सम्बोधित करते हुए आजाद समाज पार्टी जिलाध्यक्ष रामप्रवेश कुमार ने कहा कि एक साजिश के तहत अनुसूचित जाति को संविधान द्वारा प्रदत्त हक और अधिकार को छिनने की कोशिश हो रही है इसलिए हम सभी अनुसूचित जाति को गोलबंद होकर संघर्ष करने की जरूरत है. धरना को दर्जनों लोगों ने संबोधित करते हुए हक के खातिर हर कुर्बानी देने का संकल्प लिया.धरना के माध्यम से 11 सूत्री मांग बीडीओ को समर्पित किया गया. जिसमें गरीब,भूमिहीन महादलित दलित परिवारों को वासगीत का पर्चा देने,अनुसूचित जाति का उपवर्गीकरण का फैसला वापस लेने,एक देश एक शिक्षा व्यवस्था लागू करने,सुप्रीम कोर्ट में कॉलिजियम सिस्टम बंद करने,प्रधानमंत्री आवास योजना में अनुसूचित जाति को प्राथमिकता देने,प्रखंड सह अंचल कार्यालय सहित सभी कार्यालयों में विधि व्यवस्था में सुधार करने तथा चौकी पथ में रेलवे ओभर ब्रिज एवं एनएच 31 कुरहा ढाला के समीप आरओबी निर्माण सहित अन्य मांग शामिल है.धरना में लक्ष्मीनारायण दास, विन्देश्वरी दास, बंगाली पासवान, शीत पासवान,नाथ सदा,ऋषि कुमार,सागर दास, रामसागर सदा,अमोल रजक,तीरथ पासवान,अनिल कुमार दास, तथा गुड्डू सदा सहित अन्य शामिल हुए.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन