18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

टेक्नोलॉजी सुविधा राजीव गांधी की देन है: मंत्री

बलिया : पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत बलिया कांग्रेस भवन में आयोजित मूर्ति अनावरण कार्यक्रम के दौरान अपने संबोधन में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सह बिहार सरकार के शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि जिस महापुरुष की मूर्ति अनावरण आज हो रहा है. उनके बदौलत देश में संचार क्रांति आयी है. ये पूर्व प्रधानमंत्री […]

बलिया : पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत बलिया कांग्रेस भवन में आयोजित मूर्ति अनावरण कार्यक्रम के दौरान अपने संबोधन में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सह बिहार सरकार के शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि जिस महापुरुष की मूर्ति अनावरण आज हो रहा है. उनके बदौलत देश में संचार क्रांति आयी है. ये पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय राजीव गांधी हैं. उन्होंने कहा कि बिहार में आज भी गुणात्मक शिक्षा की कमी है. जिसे सुदृढ़ करने के लिए सरकार समुचित प्रयास कर रही है. लेकिन समाज को भी शिक्षा को सुदृढ़ बनाने को लेकर जागरूक होने की जरूरत है.

उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता अपने-अपने क्षेत्र के विद्यालयों पर नजर रखेंगे कि विद्यालय में शिक्षक समय पर आते हैं या नहीं. मिड-डे-मील मिलता है या नहीं. पढ़ाई होती या नहीं. श्री चौधरी ने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि यूं तो कहते हैं कि कांग्रेस मुक्त भारत बनाने की जरूरत है. पर विदेशों में जाकर कहते हैं कि भारत एक शक्तिशाली देश के रूप में उभर कर सामने आ रहा है. जिससे खुद साबित होता है कि कांग्रेस के शासनकाल में ही भारत शक्तिशाली देश के रूप में उभर कर सामने आया है. मौके पर राजस्व व भूमि सुधार मंत्री डॉ मदन मोहन झा ने कहा कि कांग्रेस आज विधायकों से 27 तक बिहार में विधायक है.

ये प्रदेश अध्यक्ष अशोक चौधरी के ही समय में ही हुआ है. वहीं दरभंगा स्नातक क्षेत्र के विधान पार्षद डॉ दिलीप चौधरी ने भी कांग्रेस अध्यक्ष के कार्यकाल की सराहना की. मौके पर नगर विधायक अमिता भूषण, पूर्व विधायक समसू जोहा, बलिया नगर कांग्रेस अध्यक्ष हारूण रसीद, प्रखंड अध्यक्ष कृष्णनंदन चौधरी, रविंद्र कुमार सिंह, महिला सेल के जिलाध्यक्ष लक्ष्मी गुप्ता, पार्टी के जिलाध्यक्ष अर्जुन सिंह आदि उपस्थित थे.

नहीं बख्शे जायेंगे फर्जी शिक्षक :पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी व बलिया विधानसभा के प्रथम विधायक स्व ब्रह्मदेव नारायण सिंह की मूर्ति अनावरण करने बलिया कांग्रेस भवन पहुंचे शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि राज्य में फर्जी शिक्षकों की जांच जारी है. उन्हें सरकार नहीं बख्शेगी . जांच में फर्जी पाये गये शिक्षकों पर कार्रवाई निश्चित है. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अब सरकार ट्रेंड शिक्षकों या टीइटी पास शिक्षकों की ही बहाली करेगी. ज्ञात हो कि राज्य में जांच के दौरान सैकड़ों फर्जी शिक्षकों पर कार्रवाई हुई है.
प्रखंड स्तर पर खुलेंगे डिग्री कॉलेज :
शिक्षामंत्री श्री चौधरी ने कहा कि प्रखंड स्तर पर डिग्री खोले जाने की तैयारी शुरू हो गयी है. पूर्व विधायक समसू जोहा द्वारा बलिया स्थित प्रोजेक्ट बालिका उच्च विद्यालय में पठन-पाठन नहीं होने की जानकारी के बाद शिक्षामंत्री ने आश्वासन दिया कि बहुत जल्द इस विद्यालय को नये मिलेंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें