कटोरिया के बिजली विभाग के एई दिलीप कुमार को भावभीनी विदाई, साढ़े चार साल की सेवा में पांच श्रावणी मेले संभाले
समारोह में लोगों को संबोधित करते सहायक अभियंता दिलीप कुमार. | Prabhat Khabar Network
कटोरिया बिजली सब-स्टेशन में सहायक अभियंता दिलीप कुमार को भावभीनी विदाई दी गई. बिहपुर तबादला होने पर विभागीय कर्मियों ने साढ़े चार साल के उत्कृष्ट सेवाकाल, खासकर पांच श्रावणी मेलों में निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए उनकी सराहना की.
कटोरिया पावर सब-स्टेशन परिसर में बुधवार को विदाई सह सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. समारोह में कटोरिया अवर प्रमंडल के सहायक अभियंता (एई) दिलीप कुमार के स्थानांतरण पर विभागीय पदाधिकारियों, कनीय अभियंताओं, विद्युत कर्मियों और मानव बलों ने उन्हें भावभीनी विदाई दी. दिलीप कुमार का स्थानांतरण बिहपुर अवर प्रमंडल में हुआ है. वे पिछले साढ़े चार वर्षों से कटोरिया में पदस्थापित थे.
आपके शहर में
पांच श्रावणी मेलों में निभाई अहम भूमिका
कटोरिया में अपने लंबे कार्यकाल के दौरान दिलीप कुमार ने विद्युत आपूर्ति व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी. विशेष रूप से लगातार पांच श्रावणी मेलों के दौरान निर्बाध और बेहतर बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने में उनके योगदान की समारोह में मौजूद पदाधिकारियों ने सराहना की.
श्रावणी मेले के दौरान कांवरिया पथ और आसपास के क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति व्यवस्था काफी महत्वपूर्ण रहती है. ऐसे समय में विभागीय टीम के साथ समन्वय स्थापित कर विद्युत व्यवस्था को सुचारू बनाए रखना उनके कार्यकाल की प्रमुख उपलब्धियों में शामिल रहा.
पदाधिकारियों ने कार्यकाल की जमकर सराहना की
समारोह के मुख्य अतिथि विद्युत अधीक्षण अभियंता संजय कुमार बैरियो, विद्युत कार्यपालक अभियंता बांका कुमार सौरभ और विद्युत कार्यपालक अभियंता भागलपुर विक्रम कुमार ने दिलीप कुमार के कार्यकाल की सराहना की.
पदाधिकारियों ने कहा कि दिलीप कुमार ने अपने दायित्वों का कुशलतापूर्वक निर्वहन किया और विभागीय कार्यों के प्रति हमेशा गंभीरता और तत्परता दिखाई. उन्होंने उनके उत्तम स्वास्थ्य, सुखमय जीवन और उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए नये पदस्थापन स्थल पर भी बेहतर कार्य करने की शुभकामनाएं दीं.
बोले दिलीप कुमार- कटोरिया का प्रेम हमेशा याद रहेगा
विदाई समारोह में निवर्तमान सहायक अभियंता दिलीप कुमार ने कहा कि कटोरिया में उन्हें विभागीय अधिकारियों, कर्मियों और आम लोगों से जो प्रेम और सहयोग मिला, उसे वे जीवनभर नहीं भूल पाएंगे. उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान मिले सहयोग के लिए सभी के प्रति आभार जताया.
इस मौके पर विभागीय कर्मियों ने उन्हें माल्यार्पण कर अंगवस्त्र और बुके भेंट किया. इसके बाद कनीय अभियंताओं, विद्युत कर्मियों और मानव बलों ने सामूहिक रूप से उपहार भेंट कर उन्हें विदाई दी.
भावुक हुआ विदाई समारोह
साढ़े चार वर्षों तक साथ काम करने वाले विभागीय कर्मियों ने दिलीप कुमार के साथ बिताये कार्यकाल को याद किया. कर्मियों ने उनके व्यवहार और कार्यशैली की सराहना करते हुए कहा कि उनके स्थानांतरण से विभाग को उनकी कमी महसूस होगी. समारोह के दौरान माहौल भावुक भी नजर आया.
कई विभागीय अधिकारी और कर्मी रहे मौजूद
समारोह में कनीय अभियंता कटोरिया युवराज कुमार, कनीय अभियंता बेलहर विकास रंजन, कनीय अभियंता चांदन विकास कुमार, कनीय अभियंता राजस्व नितिन कुमार और एकाउंट ऑपरेटर मृणालिनी भास्कर सहित बड़ी संख्या में विभागीय कर्मी मौजूद रहे.
इसके अलावा वीरेंद्र कुमार यादव, मनोज कुमार यादव, गाजो यादव, पप्पू यादव, चंदन कुमार, अशोक सिंह, विकास सिंहा, अक्षय कुमार, प्रदीप यादव, अनोज यादव, मुकेश सिंह, कैलाश यादव, गोपाल यादव, छेदी दास सहित अन्य विद्युत कर्मियों ने भी समारोह में हिस्सा लिया और निवर्तमान सहायक अभियंता को शुभकामनाओं के साथ विदाई दी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए