कटोरिया में बारिश बनी हादसे की वजह, बाइक पर छाता खोलते ही सड़क पर सिर के बल गिरी महिला

Updated:
विज्ञापन

अस्पताल में भर्ती महिला | Prabhat Khabar Network

कटोरिया में बारिश के दौरान एक महिला बाइक पर छाता खोलने की कोशिश में गंभीर रूप से घायल हो गई. बेटी के इलाज के लिए जा रही महिला का संतुलन बिगड़ने से यह हादसा हुआ.

विज्ञापन

Kataria Accident: कटोरिया में बारिश से बचने की कोशिश एक महिला के लिए भारी पड़ गयी. बाइक से अपनी बीमार बेटी का इलाज कराने कटोरिया आ रही 50 वर्षीय सीता देवी ने बारिश शुरू होने पर बाइक पर बैठकर छाता खोल लिया. इसी दौरान बाइक का संतुलन बिगड़ गया और वह सिर के बल सड़क पर जा गिरीं. हादसे में उनके सिर में गंभीर चोट लगी. परिजनों और ग्रामीणों ने उन्हें गंभीर हालत में कटोरिया सीएचसी पहुंचाया, जहां उनका इलाज चल रहा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

कटोरिया (बांका). बारिश के दौरान सड़क पर बाइक चलाना पहले से ही जोखिम भरा होता है. सड़क गीली हो और बाइक पर बैठा व्यक्ति छाता खोल ले, तो संतुलन बिगड़ने का खतरा और बढ़ जाता है. बुधवार को कटोरिया थाना क्षेत्र के राधानगर-टीटहीवरण मार्ग पर धोबनी गांव के समीप ऐसा ही हुआ.

सीता देवी अपने पुत्र के साथ बाइक से कटोरिया आ रही थीं. उन्हें अपनी बीमार पुत्री का इलाज कराना था. रास्ते में अचानक बारिश शुरू हो गयी. बारिश से बचने के लिए सीता देवी ने बाइक पर बैठकर छाता खोल लिया.

कुछ ही देर में बाइक का संतुलन बिगड़ गया और बाइक सड़क पर गिर गयी. हादसे में सीता देवी सिर के बल सड़क पर जा गिरीं. उनके सिर में गंभीर चोट लगी और वह बुरी तरह घायल हो गयीं.

बीमार बेटी का इलाज कराने निकली थीं, रास्ते में खुद हो गया हादसा

सीता देवी बांका थाना क्षेत्र के लोधम पंचायत अंतर्गत बसबेरवा गांव की रहने वाली हैं. वह राजेंद्र यादव की 50 वर्षीय पत्नी हैं.

जानकारी के अनुसार, वह अपनी बीमार बेटी को इलाज कराने के लिए बेटे के साथ बाइक से कटोरिया आ रही थीं. परिवार के लिए यह एक सामान्य इलाज का सफर था, लेकिन रास्ते में मौसम बदलने से अचानक स्थिति गंभीर हो गयी.

बारिश शुरू होने के बाद छाता खोलना उस समय उन्हें सबसे आसान उपाय लगा. लेकिन बाइक पर पीछे बैठकर छाता खोलने के दौरान संतुलन बिगड़ गया और कुछ ही क्षण में हादसा हो गया.

सिर के बल सड़क पर गिरीं, ग्रामीणों ने पहुंचाया अस्पताल

हादसे के बाद सड़क पर महिला को घायल देखकर आसपास के ग्रामीण मौके पर जुट गये. परिजनों और ग्रामीणों की मदद से सीता देवी को तत्काल कटोरिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया.

गंभीर चोट को देखते हुए अस्पताल में तत्काल उनका उपचार शुरू किया गया. कटोरिया सीएचसी के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. विनोद कुमार ने घायल महिला का प्राथमिक उपचार किया.

फिलहाल सीता देवी का इलाज कटोरिया सीएचसी में चल रहा है.

बारिश में बाइक पर छाता खोलना कितना जोखिम भरा

इस घटना ने बारिश के दौरान दोपहिया वाहन पर सफर करने की सुरक्षा को लेकर भी सवाल खड़ा किया है. बाइक पर पीछे बैठे व्यक्ति के हाथ में खुला छाता होने से हवा और अचानक संतुलन बिगड़ने जैसी स्थिति पैदा हो सकती है.

खासकर ग्रामीण और संकरी सड़कों पर जहां सड़क की सतह बारिश के बाद फिसलन भरी हो जाती है, वहां ऐसी स्थिति और जोखिम बढ़ा सकती है.

बारिश तेज होने पर बाइक रोककर सुरक्षित स्थान पर रुकना अपेक्षाकृत सुरक्षित विकल्प हो सकता है. लेकिन अचानक शुरू हुई बारिश में लोग अक्सर सफर जारी रखने या चलते वाहन पर ही बचाव का तरीका अपनाने की कोशिश करते हैं.

Kataria Accident: हादसे के बाद परिवार की चिंता बढ़ी

सीता देवी अपनी बीमार बेटी को इलाज कराने के लिए निकली थीं. इस हादसे के बाद परिवार के सामने एक साथ दोहरी चिंता खड़ी हो गयी है. एक ओर बेटी के इलाज की जरूरत है, वहीं दूसरी ओर खुद सीता देवी अस्पताल में भर्ती हैं.

फिलहाल परिवार और स्थानीय लोग उनके जल्द स्वस्थ होने की उम्मीद कर रहे हैं. अस्पताल में चिकित्सकीय निगरानी में उनका इलाज जारी है.

धोबनी गांव के समीप हुई यह घटना बारिश के मौसम में दोपहिया वाहन से सफर करने वालों के लिए भी सावधानी का संदेश देती है. बारिश के दौरान सड़क की स्थिति और वाहन के संतुलन को लेकर थोड़ी सी लापरवाही भी गंभीर हादसे का कारण बन सकती है.

Also Read: “बाप रे! सब कुछ बह गया…”, नेपाल बाढ़ त्रासदी से भटककर मुजफ्फरपुर पहुंची डरी-सहमी महिला

Also Read: बिहार में बढ़ रहा बाढ़ का खतरा, गंगा-गंडक के बाद सोन भी उफनाई, 56 गेट खुले, कई इलाकों में तबाही

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन