चंदेला गांव में वज्रपात से एक अधेड़ की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

Updated at : 08 Oct 2024 6:34 PM (IST)
विज्ञापन
चंदेला गांव में वज्रपात से एक अधेड़ की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

जानकारी अंचल प्रशासन और पुलिस प्रशासन को दी गयी

विज्ञापन

शंभुगंज. प्रखंड क्षेत्र के मिर्जापुर पंचायत अंतर्गत चंदेला गांव में मंगलवार को वज्रपात की चपेट में आने से एक पशुपालक की मौत हो गयी. मृतक चंदेला गांव के ही टुनेश्वर यादव (55) पिता सहेंद्र यादव है. जानकारी के अनुसार पशुपालक मवेशी का चारा लाने के लिए बहियार गये थे. जहां हल्की बारिश के बीच वज्रपात होने से उनकी मौत हो गयी. इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. घटना के बाद उसकी मां नीला देवी और पत्नी संगीता देवी का रो-रो कर बुरा हाल है. ग्रामीणों ने बताया कि टुनेश्वर यादव को चार पुत्र हैं. जबकि मृतक तीन भाइयों में सबसे छोटा है. बड़ा भाई कामदेव यादव, दूसरे नंबर पर मसुदन यादव सबसे छोटा मृतक ही था. घटना के बाद मृतक का शव बहियार से घर लाया गया. जिसके बाद देखने के लिए लोगों की भीड़ लग गयी. पंचायत के मुखिया अंकित कुमार ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि इसकी जानकारी अंचल प्रशासन और पुलिस प्रशासन को दी गयी है ताकि मृतक परिजनों को आपदा योजना के तहत मिलने वाली सरकारी लाभ दिलायी जा सके. उधर शंभुगंज सीओ जुगनू रानी ने बताया कि घटना की जानकारी उन्हें भी फोन पर किसी के द्वारा दी गयी है. मृतक को सरकारी नियमानुसार आपदा प्रबंधन से लाभ दिलाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन