बिहार: बक्सर से अब जम्मू और अजमेर के लिए मिलेगी दो सीधी ट्रेन, फरक्का एक्सप्रेस अब चौसा में भी रूकेगी..

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 16 May 2023 10:01 AM

विज्ञापन

बिहार: बक्सर को रेलवे की ओर से बड़ा सौगात मिला है. रेलवे ने दो बड़ी ट्रेनों को अब बक्सर में भी ठहराने का फैसला लिया है. जियारत और अर्चना एक्सप्रेस का स्टॉपेज अब बक्सर में भी होगा. वहीं लंबे समय से फरक्का एक्सप्रेस को दो स्टेशनों पर रोकने की मांग भी पूरी हो गयी है.

विज्ञापन

Bihar: बक्सर से जम्मू और अजमेर शरीफ जाने वाले रेल यात्रियों को एक बड़ी सौगात मिलने जा रही है. वर्षों से इन ट्रेनों के ठहराव को लेकर उठ रही मांग को लेकर रेलवे मंत्रालय से मंजूरी मिल गयी है. फिलहाल रेल मंत्रालय ने दोनों ट्रेनों को छ:ह महीने के लिए ठहराव दिया है. सांसद सह केंद्रीय राज्य मंत्री अश्वनी कुमार चौबे ने बताया कि बक्सर रेलवे स्टेशन पर अर्चना एक्सप्रेस (Archana express) और जियारत एक्सप्रेस (ziyarat express) के ठहराव को लेकर मंजूरी मिल गई है. इसके अलावे चौसा और रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन पर फरक्का एक्सप्रेस का ठहराव किया गया है.

जानिए कितने बजे खुलेगी ट्रेनें..

तीनों ट्रेनों को बक्सर सांसद सह केंद्रीय राज्य मंत्री अश्वनी चौबे हरी झंडी दिखाकर आगे के लिए रवाना करेंगे. केंद्रीय मंत्री के कार्यक्रम को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी है. बताया जा रहा है कि मंगलवार की सुबह 9.11 बजे केंद्रीय मंत्री अर्चना एक्सप्रेस को प्लेटफार्म संख्या दो पर हरी झंडी दिखायेंगे. इसके बाद शाम को चौसा स्टेशन पर फरक्का एक्सप्रेस को झंडी दिखाने के बाद उसी ट्रेन से रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन पहुंचकर ट्रेन को रोक कर आगे के लिए रवाना करेंगे. इसके बाद बुधवार को शाम में जियारत एक्सप्रेस को बक्सर रेलवे स्टेशन पर हरी झंडी दिखाने के बाद आगे के लिए रवाना करेंगे.

लॉकडाउन के बाद ट्रेनों के ठहराव पर लगी थी रोक 

मिली जानकारी के मुताबिक चौसा और रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन पर लॉकडाउन के बाद ट्रेनों के ठहराव पर रोक लग गया था. जिसके बाद रेल यात्रियों ने दो वर्ष से दोनों स्टेशन पर फरक्का एक्सप्रेस के ठहराव को लेकर मांग कर रहे थे.

Also Read: ‘पहले जान देखें या नौकरी..’ बिहार में एक दबंग के आतंक से स्कूल बंद करके फरार हैं शिक्षक, हेडमास्टर को चेतावनी
बक्सर से जम्मू और अजमेर शरीफ जाने वाले भक्तों को सीधे मिलेगी ट्रेन

बक्सर से जम्मू और अजमेर शरीफ दर्शन करने वाले भक्तों को अब पटना और डीडीयू रेलवे स्टेशन जा कर ट्रेन पकड़ने से मुक्ति मिल गयी. अब श्रद्धालु सीधे बक्सर रेलवे स्टेशन से ट्रेन पकड़ कर जम्मू और अजमेर शरीफ की यात्रा शुरू कर सकते है. दोनों समुदाय के धार्मिक स्थल पर जाने को लेकर जिलावासियों को एक बड़ा तोहफा मिला है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन