फलका थाना के पोठिया ओपी अंतर्गत डुम्मर गांव की घटना
फलका (कटिहार) : फलका थाना के पोठिया ओपी अंतर्गत डुम्मर गांव में कुछ दबंगों ने चैती दुर्गा मंदिर में महिलाओं को पूजा करने से रोक दिया. महिलाओं ने जब इसका विरोध किया तो उन दबंगों ने उनकी बुरी तरह से पिटाई कर दी. इसी क्रम में घायल महिलाओं को बचाने मंदिर के पुजारी व कुछ ग्रामीण सामने आये, लेकिन अपराधियों ने उन्हें भी पीटा. घटना की सूचना स्थानीय पुलिस को मिलते ही पोठिया ओपी अध्यक्ष अशोक कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और प्राथमिकी दर्ज कर ली. दोनों आरोपी घटना को अंजाम देने के बाद फरार हो गये.
पहले पूजा करने को लेकर हुआ विवाद : डुम्मर गांव के चैती दुर्गा मंदिर में रामनवमी के अवसर पर 15 वर्षो से मां दुर्गा को चुनरी पहना कर सर्व प्रथम पूजा अर्चना करती आ रही डुम्मर गांव निवासी मनोज भगत की पत्नी समरी देवी (पीड़िता) सहित अन्य महिला श्रद्धालु को गांव के दिनेश राय व फुलो राय ने रोका. उनका कहना था कि पहले पूजा वे दोनों करेंगे. जब महिला श्रद्धालु ने इसका विरोध किया, तो बात मारपीट तक पहुंच गयी.
बचाने पहुंचे मेला समिति के सदस्य
जिस समय घटना घट रही थी उसी समय मंदिर के परिसर में मेला कमेटी की बैठक चल रही थी. घटना देख मेला समिति के अध्यक्ष राजीव कुमार केसरी, सचिव सुमेंद्र नाथ सहित कई लोग महिलाओं को बचाने गये, लेकिन उक्त आरोपियों ने उन्हें भी पीटा. इसमें राम विलास राय घायल हो गये.
गांव के दो दबंगों ने महिला श्रद्धालुओं को मंदिर में पूजा करने से रोका और उनके साथ लाठी डंडे से मारपीट की.
कैलाश झा, मेला अध्यक्ष
आरोपी के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया गया है. दोषियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
अशोक यादव, पोठिया ओपी अध्यक्ष
यह मामला सत्य है. दोनों आरोपी अपराधी प्रवृत्ति के हैं. दोनों के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग एसपी से की है.
कल्पणा देवी, मुखिया