ePaper

मीराबाई को टीवी पर देख नन्ही सी बच्ची ने किया वेटलिफ्टिंग, वीडियो देख चानू भी हुईं इस क्यूट खिलाड़ी की फैन

Updated at : 27 Jul 2021 2:12 PM (IST)
विज्ञापन
मीराबाई को टीवी पर देख नन्ही सी बच्ची ने किया वेटलिफ्टिंग, वीडियो देख चानू भी हुईं इस क्यूट खिलाड़ी की फैन

Tokyo: Chanu Saikhom Mirabai of India competes in the women's 49kg weightlifting event, at the 2020 Summer Olympics, Saturday, July 24, 2021, in Tokyo, Japan. She won the silver medal. (PTI Photo) (PTI07_24_2021_000134A)

Tokyo Olympics 2020, Mirabai Chanu : सोशल मीडिया पर एक बहुत ही प्यार वीडियो वायरल हो रहा है. इस वीडियो में एक बच्ची मीराबाई चनू की तरह वेटलिफ्टिंग करती नजर आ रही है.

विज्ञापन

Tokyo Olympics 2020, Mirabai Chanu : भारतीय भारोत्तोलक मीराबाई चानू टोक्यो ओलंपिक 2020 में अपने ऐतिहासिक प्रदर्शन के बाद देश लौट चुकी हैं. स्वदेश वापसी के बाद मीरा बाई का जोरदार स्वागत हुआ. सिल्वर मेडल जीतने के बाद चानू इस समय देश में चर्चा का केन्द्र बनी हुईं है, सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री मोदी से लेकर आम आदमी तक उनकी तारीफ कर रहा है. वहीं एक छोटी बच्ची का वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा, जो चानू चानू की लिफ्ट की नकल कर रही है.

सोशल मीडिया पर एक बहुत ही प्यार वीडियो वायरल हो रहा है. इस वीडियो में एक बच्ची मीराबाई चनू की तरह वेटलिफ्टिंग करती नजर आ रही है. पीछे टीवी पर मीराबाई चीनू की वेटलिफ्टिंग का वह ऐतिहासिक पल चल रहा है, जिसमें वह भारत का नाम रौशन करते हुए सिल्वर पदक अपने नाम किया था. वीडियो में साफ-साफ देखा जा सकता है कि बच्ची पहले ओलिंपिक में मीराबाई चानू कैसे वेट लिफ्ट कर रही हैं वो देखती और फिर उसके बाद हाथों में व्हाइट पाउडर लगाती है जैसा कि वीडियो में चानू कर रही हैं.

Also Read: ओलिंपिक सिल्वर गर्ल मीराबाई चानू के घर आते ही पूरी हुई इच्छा, पदक जीतने के बाद मिला ये खास इनाम

सोशल मीडिया पर बच्ची के छोटे-छोटे हाथों से वेट लिफ्ट करना और चानू के जैसे नकल करना सबको बहुत पसंद आ रहा है. वहीं यह वीडियो मीराबाई चानू को भी बहुत पंसद आया है. चानू ने वीडियो में दिख रही बच्ची पर प्यार लुटाया है. उन्होंनें वीडियो को ट्वीट कर लिखा कि यह वहुत प्यारा है.

मीराबाई चानू बनेंगी ASP

मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने सोमवार को घोषणा की कि तोक्यो ओलिंपिक में रजत पदक जीतने वाली भारोत्तोलक मीराबाई चानू को राज्य पुलिस विभाग में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के रूप में नियुक्त किया जायेगा. मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार उन्हें एक करोड़ रुपये का इनाम भी देगी. उन्होंने कहा कि मणिपुर सरकार ने जल्द ही राज्य में विश्व स्तरीय भारोत्तोलन अकादमी स्थापित करने का फैसला किया है. सिंह ने कहा कि जुडोका एल सुशीला देवी को भी कांस्टेबल के पद से उपनिरीक्षक के पद पर पदोन्नत किया जायेगा. उन्होंने घोषणा की कि तोक्यो ओलिंपिक में भाग लेने वाले राज्य के सभी प्रतिभागियों को 25 लाख रुपये की राशि दी जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola