इकाना स्टेडियम में नहीं चले शुभमन गिल, क्या कर रहे थे सारा तेंदुलकर को मिस! जानिये क्या है गिल का सारा कनेक्शन

Published by : Pritish Sahay Updated At : 29 Oct 2023 8:06 PM

विज्ञापन

बांग्लादेश के खिलाफ गिल ने बीते दिनों शानदार बल्लेबाजी की थी. पुणे के एमसीए स्टेडियम में आयोजित इस मैच को देखने के लिए महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर की बेटी सारा तेंदुलकर मौजूद थीं, और शुभमन गिल का बल्ला जमकर बोला.

विज्ञापन
undefined

विश्व कप 2023 में आज यानी 29 अक्टूबर को लखनऊ के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में भारत और इंग्लैंड की टीमें के बीच हो रहे मुकाबले में भारत के बल्लेबाज कुछ खास नहीं चले. सबसे ज्यादा निराशा क्रिकेट प्रेमियों को शुभमन गिल से मिली. भारतीय क्रिकेट फैंस को उम्मीद थी आज शुभमन गिल चलेंगे और वो आज एक लंबी पारी भी खेलेंगे लेकिन गिल एक बार फिर फ्लॉप रहे.

undefined

वहीं, बीते दिनों बांग्लादेश के खिलाफ गिल ने शानदार बल्लेबाजी की थी. सबसे खास बात की उस समय स्टेडियम में हौसला अफजाई के लिए सारा तेंदुलकर मौजूद थी.

undefined

बांग्लादेश के खिलाफ गिल ने बीते दिनों शानदार बल्लेबाजी की थी. पुणे के एमसीए स्टेडियम में आयोजित इस मैच को देखने के लिए महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर की बेटी सारा तेंदुलकर मौजूद थीं, और शुभमन गिल का बल्ला जमकर बोला.

undefined

वहीं, लखनऊ के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में गिल का बल्ला नहीं चला. जब बल्लेबाजी के लिए गिल उतरे तो पहली ही गेंद से वे असहज नजर आये. इस फ्लॉप बल्लेबाजी के बाद गिल को सोशल मीडिया पर भी काफी ट्रोल किया जा रहा है.

undefined

ऐसे में क्या मान लिया जाए कि सारा तेंदुलकर की मौजूदगी में गिल का बल्ला बोलता है और अगर मैच में वो नहीं होती हैं तो गिल भी फ्लॉप साबित होते हैं. भले ही ये इत्तेफाक हो लेकिन इन  पुणे के एमसीए स्टेडियम और इकाना क्रिकेट स्टेडियम में गिल की बल्लेबाजी को देखें तो शायद यही सच लगेगा.

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

प्रीतीश सहाय, इन्हें इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का अनुभव है. ये वर्तमान में प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया जगत में अपने अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण विषयों पर काम किया है और डिजिटल पत्रकारिता की बदलती दुनिया के साथ खुद को लगातार अपडेट रखा है. इनकी शिक्षा-दीक्षा झारखंड की राजधानी रांची में हुई है. संत जेवियर कॉलेज से ग्रेजुएट होने के बाद रांची यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. इसके बाद लगातार मीडिया संस्थान से जुड़े रहे हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत जी न्यूज से की थी. इसके बाद आजाद न्यूज, ईटीवी बिहार-झारखंड और न्यूज 11 में काम किया. साल 2018 से प्रभात खबर के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं. प्रीतीश सहाय की रुचि मुख्य रूप से राजनीतिक खबरों, नेशनल और इंटरनेशनल इश्यू, स्पेस, साइंस और मौसम जैसे विषयों में रही है. समसामयिक घटनाओं को समझकर उसे सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाने की इनकी हमेशा कोशिश रहती है. वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय राजनीति से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन करते रहे हैं. इसके साथ ही विज्ञान और अंतरिक्ष से जुड़े विषयों पर भी लिखते हैं. डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में काम करते हुए उन्होंने कंटेंट प्लानिंग, न्यूज प्रोडक्शन, ट्रेंडिंग टॉपिक्स जैसे कई क्षेत्रों में काम किया है. तेजी से बदलते डिजिटल दौर में खबरों को सटीक, विश्वसनीय और आकर्षक तरीके से प्रस्तुत करना पत्रकारों के लिए चुनौती भी है और पेशा भी, इनकी कोशिश इन दोनों में तालमेल बनाते हुए बेहतर और सही आलेख प्रस्तुत करना है. वे सोशल मीडिया और ऑनलाइन प्लेटफॉर्म की जरूरतों को समझते हुए कंटेंट तैयार करते हैं, जिससे पाठकों तक खबरें प्रभावी ढंग से पहुंच सकें. इंटरनेशनल विषयों में रुचि होने कारण देशों के आपसी संबंध, वार अफेयर जैसे मुद्दों पर लिखना पसंद है. इनकी लेखन शैली तथ्यों पर आधारित होने के साथ-साथ पाठकों को विषय की गहराई तक ले जाने का प्रयास करती है. वे हमेशा ऐसी खबरों और विषयों को प्राथमिकता देते हैं जो राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय लिहाज से महत्वपूर्ण हों. रूस यूक्रेन युद्ध, मिडिल ईस्ट संकट जैसे विषयों से लेकर देश की राजनीतिक हालात और चुनाव के दौरान अलग-अलग तरह से खबरों को पेश करते आए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola